联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

2017-2018小学生“一拼到底”英语电视大赛 河源市决赛 比赛公告

2018-6-21 10:22:25      点击:

一、大赛名称

2017-2018小学生“一拼到底”英语电视大赛市决赛

二、活动组织

主办单位:Talking talking英语说说秀栏目组 一拼到底英语大赛组委会

执行单位:一拼到底英语大赛组委会

三、市赛时间和地点

比赛日期

年级分组

比赛时间

签到时间

6月30日

(周六)

四年级组

上午9:00-12:00

上午8:30-8:50

五年级组

6月30日

(周六)

三年级组

下午13:00-16:00

下午12:30-12:50

六年级组

比赛地址:河源市 图书馆1楼多功能报告厅(河源市客家文化公园西)

温馨提示:1、选手统一由家长带领到现场参赛。

2、参赛选手需带2支笔参赛。

四、参加对象   

一拼到底网络海选赛复赛成绩优异的选手,具体名单见附件。

五、活动时间和流程

大赛流程

上午              (4年级/5年级)

              (3年级/6年级)

备注

签到、领取选手号

8:30-8:50

12:30-12:50

签到后,选手按选手号分组入座

大赛报幕与嘉宾发言

9:00-9:10

13:00-13:10

评委和嘉宾介绍、发言

比赛正式环节

9:10-11:50

13:10-15:50

“听词能写”“图文阅读”“Spelling Bee争霸赛”

各年级选拔前20强入围省赛

比赛颁奖和合影

11:50-12:00

15:50-16:00

各年级前20强均有奖品


六、市赛规则讲解

    第一环节:听词能写:

    选手统一在答题卡上答题,系统出题,每位选手考核21个单词,每个单词读3遍,选手在规定的时间内在答题卡上写出答案,由评委老师评判对错。本环节时长30分钟。主要考验选手的词汇量和听词能拼的能力。


评分标准:根据单词难易度设定2-5不同分值,选手在对应的序号上写对一个单词可得分。书写潦草、书写错误不得分。


  第二环节:图文阅读:

    选手轮流上台挑战,由系统出题,选手在规定的时间内(15秒)大声的读出屏幕的短文,评委老师从“发音准确度”、“流利度”、“重读和语调”三个方面为选手评分。本环节时长90分钟。主要考核学生口语和见词能读的能力。

评分标准:根据“发音准确度”、“流利度”、“重读和语调”三个方面为选手打分,每项15分。本环节总分45分。


   第一、二环节总分相加排名前20强选手入围第三环节挑战。

  第三环节:Spelling Bee 争霸赛:

      选手依次走入指定区域,评委老师读题,每题读3遍;读完后开始计时,选手根据评委发音,在10秒时间内将单词大声、正确拼读出来,并再次读出题目,譬如,如评委出题“apple”,选手回答“a-p-p-l-e,apple”,即可;选手拼词正确进入候考区继续挑战,拼词错误直接淘汰。

评分标准:根据选手晋级的轮次计分,首轮回答正确分2分(单词分值为2分),第二轮回答正确得分3分(单词分值为3分)。以此类推。每挑战1轮,单词分值增加1分。挑战轮次最高的三名选手获冠亚季军,其余选手结合第一、二、三环节总分评出一、二等奖;

市决赛冠军、亚军、季军、一等奖、二等奖选手均入围省决赛,具体方案另行通知!


七、奖项设置:

  市特等奖:冠亚季军、共3名,奖励证书、奖牌、奖杯、奖品(旅游券)

   市一等奖:共5名,奖励证书、奖牌、奖品(学习软件)

   市二等奖:共12名,奖励证书、奖牌、奖品(学习用品)

   市三等奖:共80名,奖励证书

   最佳组织奖:名额不限,参赛人数超过300名的学校奖励牌匾。

   优秀指导教师奖:奖励证书,奖品。

   市赛各年级冠亚季军、一等奖、二等奖选手均入围省决赛。


八、联系方式:

晋级选手请咨询组委会:刘老师18680263993(索取第二环节题库)

官网:http://hss.me,公众号:好赛事(haosaishi2)

Talking talking英语说说秀栏目组                                                      

                                                  一拼到底英语电视大赛组委会

 2018年6月

附件:2017-2018“一拼到底”英语电视大赛市决赛入围选手名单(3-6年级)

三年级晋级名单:

年级

省份

城市

区域

学校

真实姓名

三年级

广东省

河源市

紫金县

紫金县凤安中心小学

张娜

三年级

广东省

河源市

紫金县

紫金县凤安中心小学

张粤馨

三年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

黄金果

三年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

赖雅静

三年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

丘璐

三年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

吴彬斌

三年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

吴炜贤

三年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

吴依涛

三年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

陈熙童

三年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

吴迪

三年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

叶诗圆

三年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

朱镜樱

三年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

曾建达

三年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

陈煜豪

三年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

黄俊杰

三年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

黄润琳

三年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

卢宇航

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

古志标

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

金嘉雯

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

邝冉冉

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

邝锐汉

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

赵泓羽

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

赵幼希

三年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

邹婕

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

曾志强

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

曾智萱

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

傅思彤

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

傅思颖

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

洪舒涵

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

黄静怡

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

揭嘉俊

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

李佳颖

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

李宇淇

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

刘钦

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

刘志安

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

宋鹏彪

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

王心怡

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

严俊熙

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

叶春凤

三年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

庄瀚凯

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

曹秋婷

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

曾华杰

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

曾茹琪

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

戴睿

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

黄茹梦

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

赖思谕

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

廖鑫源

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

林意航

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

刘诗雨

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

欧乐儿

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

丘楚楚

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

任伟祺

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

吴浩晴

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

张宏怿

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

朱淑莹

三年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

邹梓皓

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

包嘉宇

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

陈梓荞

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

韩恺悦

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

何钰阳

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

黄耀辉

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

江晨

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

邝鑫儿

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

刘建南

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

刘智欣

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

罗锐权

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

唐国豪

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

温凯彬

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

赵粤

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

朱依琦

三年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

邹萍果

三年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

陈婷

三年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

黄家宁

三年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

谢嘉诚

三年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

叶力弛

三年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

游皓晨

三年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

张悦

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

曾钰榕

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

崔梓桐

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

戴睿彬

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

郭锦豪

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

黄小鹏

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

黄子晴

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

赖彭爱

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

赖晓卉

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

李思源

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

廖瑜筠

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

刘家馨

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

刘诗榆

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

刘子语

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

罗佩柔

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

马宏程

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

彭煜程

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

苏好

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

田思颖

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

巫鑫

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

吴素贤

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

叶诗怡

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

翟萱萱

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

左恬予

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

李金玫

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

李景誉

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

张桂涵

三年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

朱子扬

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

曾鑫颖

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

陈星杨

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

戴丽璇

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄畦瓒

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄如玥

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄森鑫

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄亿科

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

江奔

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

江雨轩

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

赖姝羽

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

赖晓琳

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

赖智涛

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

蓝纪航

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

蓝永杰

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

李吉杰

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

李锦航

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

李林凌

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

李霖茂

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

梁海姗

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

梁卫国

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

廖健欣

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

廖芮

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

廖秀林

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘品慧

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘思颖

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘鑫

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘雨轩

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

丘子裕

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

谈璐露

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

覃浩然

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

唐慧妍

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

王晨晖

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

韦淇

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

吴彦霖

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

肖然

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

谢熙

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

谢云轩

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

余嘉乐

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张丞泓

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张俊宇

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张琳敏

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张梓萱

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

钟子琪

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

朱惠梅

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

祝仕豪

三年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

邹明轩

三年级

广东省

河源市

源城区

新丰江水电厂子弟学校

周舟

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

白悦宁

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

蔡明燊

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

黄翌佳

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

廖镇玄

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

石敏熠

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

吴景瑜

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

吴宇轩

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

谢幸燃

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

徐荣智

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

杨书煜

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

杨子沛

三年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

朱一鸣

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

刘宇珊

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

骆耀荣

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

吴裕江

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

叶宇

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

蔡成慧

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

曾柏榆

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

黄嘉林

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

黄嘉欣

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

黄舒玲

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

黄宥希

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

李媛媛

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

李芷妍

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

廖俊杰

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

廖诺津

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

刘建辰

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

罗雅雯

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

许小悦

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

叶书妤

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

邹莹

三年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

邹滢

三年级

广东省

河源市

龙川县

铁场镇中心小学

戴煜辉

三年级

广东省

河源市

龙川县

铁场镇中心小学

钟钧阳

三年级

广东省

河源市

龙川县

铁场镇中心小学

邹勇杰

三年级

广东省

河源市

龙川县

细坳镇中心小学

黄子仪

三年级

广东省

河源市

龙川县

细坳镇中心小学

刘考鑫

三年级

广东省

河源市

龙川县

细坳镇中心小学

刘考星

三年级

广东省

河源市

龙川县

紫市镇中心小学

温俊莹

三年级

广东省

河源市

连平县

连平县第一小学

曾韦烨

三年级

广东省

河源市

连平县

连平县第一小学

冯志华

三年级

广东省

河源市

连平县

连平县第一小学

叶雨萱

三年级

广东省

河源市

连平县

罗经小学

曾艺涵

四年级晋级名单:

年级

省份

城市

区域

学校

真实姓名

四年级

广东省

河源市

紫金县

田头希望小学

黄鑫妤

四年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

陈晓晴

四年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

温梓如

四年级

广东省

河源市

源城区

白岭头小学

周浩楠

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

包思琦

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

陈毅恒

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

程子清

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

侯亦萱

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

黄英杰

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

黄梓珊

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

赖昕慕

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

黎瑞悠

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

唐子皓

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

吴正炫

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

谢东凯

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

徐楷文

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

钟家宝

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

钟一菡

四年级

广东省

河源市

源城区

北大附属实验学校德爱学校

祝福诏

四年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

冯傲祺

四年级

广东省

河源市

源城区

崇明实验学校

刘诗

四年级

广东省

河源市

源城区

东埔小学

陈梓苑

四年级

广东省

河源市

源城区

东埔小学

江姿廷

四年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

黄逸源

四年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

金政

四年级

广东省

河源市

源城区

高埔岗学校

李嘉欢

四年级

广东省

河源市

源城区

高埔岗学校

吴斯宇

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

曾政韬

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

程莉欢

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

高奕婷

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

邝东林

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

林嘉怡

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

凌静芸

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

孙光耀

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

叶圣康

四年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

张梓逸

四年级

广东省

河源市

源城区

公园东小学

刘熙

四年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

何佳洛

四年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

李欢悦

四年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

叶展宇

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

曾琳雪

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

陈贝妮

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

陈靖琳

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

古伊

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

黄韬

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

江蔷

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

江晓豫

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

赖攀仁

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

赖晓铧

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

蓝钰然

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

李威

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

李文佳

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

利睿扬

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

刘敏

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

刘钰涵

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

罗庚焱

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

肖雅韵

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

张坤铭

四年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

钟文浩

四年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

陈柔欣

四年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

陈思源

四年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

黄牧祯

四年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

赖嘉欢

四年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

邱风杰

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

周君仪

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

曾琦

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

曾熙涵

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

曾弋锦

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

甘睿

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

黄家煜

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

黄智榆

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

赖籽谦

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

李泽逸

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

李正旸

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

梁若熙

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

梁相嵘

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

屈子晴

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

吴金兰

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

肖宏基

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

徐雅晴

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

张键

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

张栩然

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

郑佳璐

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

钟明轩

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

朱国辉

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

朱沛

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

朱钊均

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第三小学

邹沛玲

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

曾佩欣

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

陈蓥莹

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

何其睿

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

黄佳倪

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

刘芷舟

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

丘宇超

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

张钧皓

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市第一小学

朱惠

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

曾泰然

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

程锦源

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

李欣洁

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

刘思铧

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

刘億鑫

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

刘梓烨

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

柳嘉裕

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

熊国智

四年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

尹智溢

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

曹雨婷

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

陈鑫濠

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

杜鑫灿

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

冯上迅

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄好

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄子星

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

纪糅糅

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

江梓薇

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

赖怡彤

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

赖游乐

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

蓝小怡

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

蓝旖馨

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黎心怡

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

李子瑶

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

林祎卓

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘凯铭

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘舒娴

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘雯琳

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘贤运

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

缪莹利

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

邱镱柔

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

吴迪

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

严祖豪

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

杨好

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

阴昌杰

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

游婷

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

余函笑

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张宸睿

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张粤通

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张子睿

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

郑钡雅

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

钟宏裕

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

钟伟诚

四年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

祝毅涵

四年级

广东省

河源市

源城区

金沟湾小学

林佳欣

四年级

广东省

河源市

源城区

金沟湾小学

许悦

四年级

广东省

河源市

源城区

市一小

黄惠琦

四年级

广东省

河源市

源城区

文昌学校

李宸

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

曾婉茹

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

陈施羽

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

何佳逸

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

何雨

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

黄富翔

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

赖筱晞

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

廖煊

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

林祖安

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

刘科宏

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

骆秋彤

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

彭天豪

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

邱语柔

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

史滢

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

杨惠芸

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

叶梓铭

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

张玛丽

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

张润青

四年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

张轩

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区上城小学

何金隆

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区上城小学

吴桦

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区上城小学

叶珊宜

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区上城小学

张树赫

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区上角小学

冯灵巧

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

曾文思

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区下角小学

邓富权

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区下角小学

揭锦业

四年级

广东省

河源市

源城区

源城区下角小学

余学庆

四年级

广东省

河源市

龙川县

龙川第一实验学校

陈力瑜

四年级

广东省

河源市

龙川县

龙川县实验小学

巫鑫明

四年级

广东省

河源市

龙川县

细坳镇中心小学

刘雨姗

四年级

广东省

河源市

龙川县

紫市镇中心小学

李葳

四年级

广东省

河源市

连平县

河源中英文实验学校

黄丹丹

四年级

广东省

河源市

连平县

河源中英文实验学校

黄林峰

四年级

广东省

河源市

连平县

河源中英文实验学校

章逸凡

四年级

广东省

河源市

连平县

田源镇中心小学

叶馨

四年级

广东省

河源市

连平县

田源镇中心小学

郑佩芬

五年级晋级名单:

年级

省份

城市

区域

学校

真实姓名

五年级

广东省

河源市

紫金县

紫金县凤安中心小学

张文蕙

五年级

广东省

河源市

紫金县

紫金县凤安中心小学

张星然

五年级

广东省

河源市

紫金县

紫金县凤安中心小学

钟雅晴

五年级

广东省

河源市

源城区

白田小学

蔡希妍

五年级

广东省

河源市

源城区

东埔小学

蔡桦

五年级

广东省

河源市

源城区

东埔小学

张舟莉

五年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

黄丽梅

五年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

罗忠健

五年级

广东省

河源市

源城区

风光小学

肖焌逸

五年级

广东省

河源市

源城区

高埔岗学校

胡惠媛

五年级

广东省

河源市

源城区

高埔岗学校

张莹

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

范海龙

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

古乐怡

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

江坵蔓

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

李宇晴

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

李政洋

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

刘思艺

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

罗志豪

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

杨海缘

五年级

广东省

河源市

源城区

高新区实验学校

周妍

五年级

广东省

河源市

源城区

公园东小学

彭晞政

五年级

广东省

河源市

源城区

公园东小学

张灿茹

五年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

温子杰

五年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

张轩诚

五年级

广东省

河源市

源城区

公园西小学

周必康

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

陈小璐

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

陈梓林

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

邓文丽

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

古钰蓥

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

何嘉欣

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

黎钰晨

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

李东鹏

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

李咏

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

刘悦

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

缪非凡

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

缪汝昊

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

邱润邦

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

熊筱恬

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

熊欣怡

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

徐佳

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

徐裕辉

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

叶冰聪

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

余蔓谊

五年级

广东省

河源市

源城区

光明剑桥双语学校

赵全

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

陈金

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

何瑞莹

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

何语

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

黄梦雅

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

李丹丹

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

刘嘉乐

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

欧欣菲

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

许扬

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

张子涵

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

郑新乐

五年级

广东省

河源市

源城区

光明小学

朱奕丞

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市宝源学校

蔡紫涵

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市宝源学校

孙晴

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

曾旖然

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

陈健

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

陈祈悦

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

赖雅莹

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

李佩沅

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

刘朝阳

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

欧紫珊

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

邱张豫

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

唐希贤

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

吴嘉雨

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

叶晨睿

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

张涵斌

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

周倩倩

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市第二小学

朱佩轩

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

刘海杨

五年级

广东省

河源市

源城区

河源市中学实验学校小学部

朱禹锴

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

曾荣燊

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

曾镱涵

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

陈颖童

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

高晨茜

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

黄逸银

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

利君怡

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

刘钦彬

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

卢思越

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

罗俊杰

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

丘骏逸

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

王欣然

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

肖尧

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

徐凯莹

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

杨涛

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

叶峻华

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

余嘉怡

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张睿

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

张一宝

五年级

广东省

河源市

源城区

河源中英文实验学校

周栩满

五年级

广东省

河源市

源城区

江源小学

刘璐涵

五年级

广东省

河源市

源城区

文昌学校

张月珍

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

蔡文熙

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

曹子磊

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

曾熙桢

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

陈李健

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

邓学城

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

冯悦

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

黄姬祎

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

黄亿想

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

黄芷嫣

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

李智航

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

罗洪权

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

彭家怡

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

邱韵淇

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

温美琪

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

邬宇宸

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

张政钲

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

钟嘉欣

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

周嘉琪

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

周嘉瑜

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

周楠

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

朱泓铮

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

朱峻充

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

朱锴

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

朱雯雅

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

朱永楷

五年级

广东省

河源市

源城区

雅居乐小学

邹楠

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区上城小学

陈炫仰

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区上城小学

卢睿盈

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

李汶莹

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

梁龙云

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

吴思思

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

肖泓艳

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区卫星小学

张逸海

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区下角小学

乐兴阳

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区下角小学

朱滢滢

五年级

广东省

河源市

源城区

源城区新江路学校

曾活萍

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

黄炜国

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

黄稳

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

骆嘉程

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

吴焕豪

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

谢金浩

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

杨钧

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

殷祖锐

五年级

广东省

河源市

龙川县

老隆镇维嘉小学

袁婕

五年级

广东省

河源市

龙川县

龙川第一实验学校

林睿琪

五年级

广东省

河源市

龙川县

龙川第一实验学校

骆哲锋

五年级

广东省

河源市

龙川县

龙川第一实验学校

袁斌

五年级

广东省

河源市

龙川县

龙川第一实验学校

张冉熙

五年级

广东省

河源市

龙川县

龙川第一实验学校

邹京倪

五年级

广东省

河源市

连平县

连平县第二小学

黄俊钦

五年级

广东省

河源市