2017“妙语连珠”成语大赛惠州市决赛 公 告-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

2017“妙语连珠”成语大赛惠州市决赛 公 告

2017-8-8 10:59:38      点击:

一、惠州市决赛选手比赛时间、地点和年级安排

比赛日期

年级分组

比赛时间

签到时间

 

9月16日

(周六)

六年级组

上午8:30-10:30

上午8:00-8:30

五年级组

上午10:40-12:40

上午10:10-10:40

四年级组

下午2:00-4:00

下午1:30-2:00

三年级组

下午4:10-6:00

下午3:40-4:10

比赛地址:惠阳实验学校(惠州市惠阳区淡水演达二路9号)

温馨提示:1、选手统一由家长带领到比赛现场参赛。

2、参赛选手需带2支笔参赛。

   二、惠州市决赛流程和规则讲解:包括3个环节

第一环节:“火眼金睛”拼眼力、挑错字 

规则讲解:

1.全场选手统一考核,在课桌上答题。选手必须严格遵守考场纪律,不能大声宣传,不能交头接耳。

2.由系统随机出题,题目打开后,每次屏幕会出现2个成语,每个成语有1-3个错别字,选手在1分钟内把屏幕上的成语中出现的错别字改正过来,本环节一共考核20个成语,答题时间一共10分钟。

3.书写要求:必须用规范汉字工整书写。书写时不允许连笔书写,笔画要求规范,书写清楚。

评分标准:

改对一个字得2分,整体书写工整无连笔加2分,书写规范无凸出方框加2分。本环节满分60分。

第二环节:根据描述写成语

规则讲解:

1.选手分批上台比赛,每次上台15名选手,并站到指定的答题区,答题区已准备好写字白板和笔。

2.由系统随机出题,题目按编号排列,每个编号后面隐藏3道题,学生根据题目的解释和说明写出对应的成语。屏幕每次显示1到题目后由评委老师读题,读题完毕进行20秒倒计时,舞台上的选手必须在倒计时结束前在白板上写出答案,3道题考核完毕后根据主持人的口令把答案举起面向评委老师,由评委老师评判对错。

评分标准:

1.作弊、随意发言、大声喧哗者当即取消比赛资格;

2.每位选手回答3道题,每题10分,满分30分。

3.选手书写潦草无法辨认,或者书写存在错别字按回答错误评判。

第一、二环节结束后,统计全场选手的成绩 ,成绩排名前20强的学生入围第三环节的比赛,挑战冠亚季军和一、二等奖。其余选手获得本届大赛三等奖。若因为成绩相同导致进入第三环节的人数超过20名,则安排相同成绩的学生进行成语接龙,选拔成绩高的学生进入前20强。

第三环节:成语接龙争霸赛

规则讲解:

1.20名选手一起来到舞台,由主系统随机出成语,从编号最前的选手开始依次接龙,如系统出题:光彩夺目、第一位选手回答“目中无人”、下一位选手回答“人山人海”,以此类推。(前、后成语尾首相接的字为同音同调异形字也允许)

2.选手必须在5秒内回答成语,若5秒过后选手仍然未开口回答或回答的成语不正确,则视为回答错误。回答正确的选手继续挑战,回答错误的选手即刻淘汰。并由系统重新出题,下一位选手接龙。

评分标准:

本环节不计分,按照选手挑战的轮次评选,挑战轮次最高的选手获得冠军。其余选手按照挑战的轮次分别获得亚军、季军、一等奖、二等奖。

特别提醒:选手口齿含糊导致评委老师听不清晰,按错误评判。若有重复名次的选手,则由评委老师随机抽成语,选手之间轮流成语接龙,直到淘汰某一位选手,以分开名次。

三、惠州市决赛奖项设置

奖项设置

名额

奖品

冠军、亚军、季军

各1名

荣誉证书、奖杯、奖牌、云南游贵宾券

一等奖

5名

荣誉证书、奖牌、笔记本

二等奖

12名

荣誉证书、奖牌、笔记本

三等奖

其余选手

荣誉证书

校级最佳组织奖(参赛300人以上的学校)

多所(学校)

荣誉证书

优秀辅导教师奖(参加市赛获得二等奖以上学生的语文老师)

多名

荣誉证书、奖品

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、惠州市决赛选手名单

年级

城市

区域

学校

真实姓名

三年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

曾行

三年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

陈俞秀

三年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

刘佳琳

三年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

朱俊宇

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

曾译哲

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

陈翔宇

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

邓歆怡

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

官谦业

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

何颖森

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

黄弈

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

黄弈

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

黄颖瑜

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

赖昱成

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

李晨

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

李佳锴

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

刘宸君

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

刘鑫鑫

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

罗铱诺

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

沈佳怡

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

唐坤峻

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

王诚

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

王熙

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

王子达

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

温梓可

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

夏睿婕

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

向天奇

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

谢镇聪

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

熊婉雪

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

徐孑伟

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

徐智霖

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

阳悦

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

叶丰源

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

叶丰源

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

钟圳佳

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

周胤廷

三年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

周宇彤

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳淡水第八小学

谢南

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

蔡祺宇

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈东辉

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈瑾萱

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈君儒

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈骁

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈子莹

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

程智远

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

党子翔

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

丁拓为

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

冯艺嘉

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

傅梓涵

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

傅梓钰

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

高广声

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

葛政杰

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何俊辉

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何业杭

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

贺诗雯

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

侯进然

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡馨仪

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡艺琼

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡云瑞

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄光星

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄佳祺

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄俊粮

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄李柯

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄煜龙

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

解宜轩

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖骏宇

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖润乐

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黎俊逸

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李澂崟

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李嘉鑫

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李美影

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李铭蕙

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李芊芊

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李子聪

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

梁世轩

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林新宇

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林芷珊

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘凤林

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘济铭

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘双恬甜

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘芯聿

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘欣桐

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘毅恒

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘毅恒

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘政臣

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘子豪

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗从铭

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗海辰

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗正焕

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

莫贵韬

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

南柏皓

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

平圳

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邱国正

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邱伟桐

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

申奥勋

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

汪楚霖

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

汪玥

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王奥君

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王可盈

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王圳辉

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

翁心宇

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴冰彤

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴祎朵

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴宇桐

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴泽新

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴政国

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖涵希

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖梓玥

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢晋

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢洲

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

熊伟康

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

徐思涵

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨泽轩

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

姚泽慧

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶雨飞

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

余佳佳

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

袁艺芮

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张东琪

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张鸿宇

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张嘉瑞

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张嘉轩

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张凯悦

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张羽萱

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张云海

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张子澜

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

郑恩欣

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周旭东

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱睿馨

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

卓炜峻

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

陈雯琪

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

陈子扬

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

高小鸣

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

何韵静

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

何梓麟

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

黎瑞嘉

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

梁秋娥

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

龙丹钰

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

罗思咏

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

马宁婕

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

潘以琳

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

粟祥云

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

孙欣怡

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

姚启晟

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

叶卓能

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

钟淑婷

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

周奥妮

三年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

庄淑瑜

三年级

惠州市

惠阳区

秋长维新小学

陈梓鑫

三年级

惠州市

惠阳区

新圩中心小学

嘻嘻哈哈

三年级

惠州市

惠东县

惠东县平山中心小学

黄建航

三年级

惠州市

惠城区

北京师范大学附属学校

黄鹤昱

三年级

惠州市

惠城区

北京师范大学附属学校

乔瑞拉

三年级

惠州市

惠城区

北京师范大学附属学校

钟镇南

三年级

惠州市

惠城区

东升小学

钟梓超

三年级

惠州市

惠城区

惠州三新小学

骆嘉添

三年级

惠州市

惠城区

惠州三新小学

骆日康

三年级

惠州市

惠城区

惠州三新小学

杨灿灿

三年级

惠州市

惠城区

惠州市第二十五小学

陈婉茜

三年级

惠州市

惠城区

惠州市凌田外国语学校

赖家豪

三年级

惠州市

惠城区

惠州市南坛小学实验学校

王嘉林

三年级

惠州市

惠城区

南山学校

刘泽楷

三年级

惠州市

惠城区

南山学校

欧阳豪烨

四年级

惠州市

龙门县

龙城二小

钟宇琪

四年级

惠州市

惠阳区

淡水第五小学

丘琦惠

四年级

惠州市

惠阳区

淡水实验小学

汪誉瑜

四年级

惠州市

惠阳区

淡水实验小学

周玥霖

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

蔡栩悦

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

黄盈真

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

黄宇翔

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

李胤言

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

梁汇茹

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

刘晟

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

汤婷婷

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

杨子鹏

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

张粲

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

曾颖怡

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

戴权伟

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

黄晓琳

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

刘盛林

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

温茵茵

四年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

向家乐

四年级

惠州市

惠阳区

甘陂小学

邱梓谦

四年级

惠州市

惠阳区

华师大附属惠阳学校

聂鸿珊

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

安路

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

边子涵

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曹轩

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曹乙婷

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曹子墨

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾华莲

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾家桢

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾昱钧

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾子罡

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

查欣妍

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈恺瑞

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈思睿

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈思谕

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈天昊

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈天宇

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈熙

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈相如

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

戴佳宏

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

戴俊涛

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邓淇方

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邓子俊

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

丁姝仪

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

丁硕

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

丁泽琳

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

方嘉豪

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

冯宝林

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

冯栈

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

戈翔

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

韩佳彤

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何佳欢

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何嘉慧

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何思瑾

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何炫璋

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡杰

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡雅斐

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

华伟博

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄昭荧

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

简洁怡

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

江海筹

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

金睿丞

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

靖思琦

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖烯棱

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

雷博焱

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李博韬

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李定锴

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李富

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李心婷

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李梓合

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

练子杰

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

梁瑜宣

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

廖蔓媛

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

廖若妤

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林安霓

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林凡惜

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林慧琦

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林若

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林祉臣

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林志豪

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘恭齐

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘璐

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘睿儿

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘懿辉

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗瑾

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗淼林

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗晴

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吕胤延

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

马昌铭

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

马娇阳

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

欧阳海鹏

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

彭博

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

彭奕瑾

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

秦浩朗

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

沈威成

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

施振雄

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

孙静康

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

唐嘉明

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

唐欣

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

汪俊睿

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王洁鲜

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王俊琳

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

韦萱

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

魏偲铭

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

温晨韵

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

溫丽洁

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

文艺凯

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

文艺凯

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

文艺凯

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

翁蕴仪

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴鸿威

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴臻奕

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢昊憬

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢涛

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

辛思远

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

熊宇阳

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

严比阳

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨嘉琪

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨金来

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨雨

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨子涵

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶锦和

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶树天

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

易诗怡

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张瑞欣

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张雅娜

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张雅淇

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张雅淇

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赵丁锴

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

郑炜

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

钟嘉铟

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

钟景琪

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周淑汇

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周雨翔

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周子鸣

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱晋锋

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱晋锋

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱睿

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱雨晴

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

庄皓

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

蔡薇

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

黄惠怡

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

游冠语

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

张薇

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

钟菲菲

四年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

周正大

四年级

惠州市

惠阳区

平潭中心小学

赖欣彤

四年级

惠州市

惠城区

北京师范大学附属学校

廖怡婷

四年级

惠州市

惠城区

北京师范大学附属学校

刘璟江

四年级

惠州市

惠城区

第十一小学金榜分校

叶文琪

四年级

惠州市

惠城区

黄冈中学惠州学校

陈旭寰

四年级

惠州市

惠城区

惠州麦地小学

冯梓恒

四年级

惠州市

惠城区

惠州市第十小学

何承熹

四年级

惠州市

惠城区

惠州外国语学校

周小智

四年级

惠州市

惠城区

惠州育苗小学

李锦轩

四年级

惠州市

惠城区

麦地小学

邹玮瑶

四年级

惠州市

惠城区

南山学校

张梓祺

四年级

惠州市

惠城区

市一中实验学校

李宸菲

五年级

惠州市

惠阳区

淡水第二小学

丁悦

五年级

惠州市

惠阳区

淡水第二小学

黄涛

五年级

惠州市

惠阳区

淡水古屋小学

曾美晴

五年级

惠州市

惠阳区

淡水实验小学

肖丽娜

五年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第六小学

叶玉枝

五年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

曾雅雯

五年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

黄晓怡

五年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

梁冠豪

五年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

邹晓易

五年级

惠州市

惠阳区

古屋小学

曾心凌

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

安桐溪

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾莹

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈莉亚

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈严懿

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈展

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈梓爵

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邓好

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

方圆

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

封静怡

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

高嘉惠

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

高毅飞

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

关泽浩

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

郭远志

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何嘉诚

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何雯曦

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

洪宸宇

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

侯生然

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡力

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄家澍

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄若芸

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄书勤

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄意斐

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

简斌斌

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

江浩诚

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

江静如

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

金濛

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

静怡

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

康毅斌

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖品静

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖卓荣

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

蓝天

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李嘉杰

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李乐城

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李灵

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李娴雅

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李颜妍

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李沄林

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

梁玮宸

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

廖君裕

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林家弘

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

林希玥

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

凌志伟

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘冰慧

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘承雨

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘凤丽

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘赫

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘继祖

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘珈睿

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘景巍

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘谦益

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘欣

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘誉

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

龙正昊

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

卢思成

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗丰

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗广大

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗浩峻

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗炀昊

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

孟鹏辉

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

潘天乐

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

潘天乐

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

彭纪元

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邱育桐

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

石屹宇

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

涂文卓

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

万慧欣

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王洁媛

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王怡然

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王怡然

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王悦珺

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

温世烨

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

翁子皓

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

夏书鹏

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖静茹

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖静茹

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖然予

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖莘菲

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢俊毅

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢伟源

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谢怡如

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

徐梓彰

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

许恒瑞

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

颜宸宇

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨家乐

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨坷麟

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨欣怡

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨馨喆

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨依婧

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨泽天

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

姚思彤

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶柏辰

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶东潮

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶羽翘

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

余洛伊

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

余莹莹

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

余欲龙

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张傲翔

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张宸恺

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张俊杰

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张胜凯

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张仕琪

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张舜曦

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张炜煊

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张雅娇

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张正希

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赵思旋

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

郑煜衡

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周宏希

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周彦伊

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱纪亮

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱睿欣

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱思颖

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

庄心鸣

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

庄心鸣

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邹其臻

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邹长轩

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

许庭滋

五年级

惠州市

惠阳区

惠阳区委党校附属小学

赵小宇

五年级

惠州市

惠阳区

秋长维新小学

陈梓鑫

五年级

惠州市

惠阳区

秋长中心小学

魏思仪

五年级

惠州市

惠阳区

秋长中心小学

叶宇航

五年级

惠州市

惠阳区

太阳岛中英文学校

张瀚元

五年级

惠州市

惠阳区

中心小学

陈川哲

五年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

郭巧凤

五年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

黄惠茹

五年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

刘一意

五年级

惠州市

惠城区

陈江小学

龙煜蕾

五年级

惠州市

惠城区

陈江小学

吴贵城

五年级

惠州市

惠城区

陈江小学

徐宇婷

五年级

惠州市

惠城区

河南岸中心小学

陈晓婷

五年级

惠州市

惠城区

河南岸中心小学

刘婉茹

五年级

惠州市

惠城区

惠州麦地小学

冯佩灿

五年级

惠州市

惠城区

惠州麦地小学

胡美慧

五年级

惠州市

惠城区

惠州麦地小学

刘浩鹏

五年级

惠州市

惠城区

惠州麦地小学

张梓然

五年级

惠州市

惠城区

惠州三新小学

骆永豪

五年级

惠州市

惠城区

惠州市光彩小学

龚俊源

五年级

惠州市

惠城区

惠州市南坛小学

刘舒畅

五年级

惠州市

惠城区

惠州市南坛小学实验学校

林轩名

五年级

惠州市

惠城区

惠州外国语学校

丁楠

五年级

惠州市

惠城区

金裕小学

李卓熹

五年级

惠州市

惠城区

马安镇中心小学

骆嘉琪

五年级

惠州市

惠城区

南山学校

李悦

五年级

惠州市

惠城区

南山学校

饶思琦

五年级

惠州市

惠城区

南山学校

余翊菲

五年级

惠州市

惠城区

实验小学

刘畅

五年级

惠州市

惠城区

市一中实验学校

何可前

五年级

惠州市

惠城区

市一中实验学校

孙岩清

六年级

惠州市

惠阳区

淡水第五小学

黄笠恒

六年级

惠州市

惠阳区

淡水第五小学

刘咏琪

六年级

惠州市

惠阳区

淡水第五小学

刘祖英

六年级

惠州市

惠阳区

淡水古屋小学

谢诗颖

六年级

惠州市

惠阳区

淡水古屋小学

杨樱怡

六年级

惠州市

惠阳区

淡水桥背小学

蔡晓娜

六年级

惠州市

惠阳区

淡水实验小学

陈嘉晟

六年级

惠州市

惠阳区

淡水实验小学

游定邦

六年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

龚巧熙

六年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

翁伟鹏

六年级

惠州市

惠阳区

淡水镇第五小学

钟玉婷

六年级

惠州市

惠阳区

甘陂小学

张婉秋

六年级

惠州市

惠阳区

古屋小学

陈熠湘

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾粲

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾嘉

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾穗美

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

曾悦

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈鹏旭

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈秋婷

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈威

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈绪明

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈源斌

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈芝宇

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈志超

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陈智炫

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

戴文静

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邓丽欣

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

冯炫龙

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

傅家燊

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

傅家鑫

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

傅婕

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

傅狮仁

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

高萌泽

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

葛嘉豪

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

古锐

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

关泽锴

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

郭美妮

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何家锋

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何美学

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

何子颖

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

胡思晨

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄镔

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄青青

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄育维

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄昱浩

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄昱浩

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄昱浩

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

黄远文

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

贾宇航

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

江祺烨

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

姜淑眉

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖浩

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赖伟君

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李家鑫

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李嘉烨

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李融

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李天豪

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李维

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李伟达

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李筱

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

李振宁

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

廖琳琳

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘弼宁

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘帆

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘若楠

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘心瑜

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

刘圳龙

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

陆瑶

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗陈准

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

罗启睿

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

马靖沣

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

缪飞扬

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

彭泓玮

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

彭晓彤

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

钱楚楚

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

乔通

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

丘昕玥

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

任锦文

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

桑翌麒

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

施振威

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

宋奇桄

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

谭锦贤

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王浩权

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王景华

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

王思诚

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴羽彤

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

吴振国

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

肖首旺

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

徐靖凯

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

徐勋鹏

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

颜嘉一

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨金宇

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

杨云峻

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

姚诺

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶瀚秋

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶荟荞

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶佳林

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

叶小凤

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

尹君豪

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

张子龙

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赵家驹

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赵家骏

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赵思遥

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

赵雅琪

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

郑佳欣

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

钟晓航

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周瑾雯

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

周烊羊

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

朱斌

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

宗家卫

六年级

惠州市

惠阳区

惠阳区实验小学

邹天浩

六年级

惠州市

惠阳区

平潭中心小学

林楚程

六年级

惠州市

惠阳区

平潭中心小学

钟卓君

六年级

惠州市

惠阳区

秋长中心小学

叶健嘉

六年级

惠州市

惠阳区

太阳岛中英文学校

刘鲁湘

六年级

惠州市

惠阳区

镇隆镇中学

饶剑婷

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山第一小学

李舒茵

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

胡永佳

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

李金龙

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

罗晓晞

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

马东林

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

汤少慧

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

赵俊豪

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

周烜

六年级

惠州市

惠东县

惠东县平山一小

周永权

六年级

惠州市

惠城区

北京师范大学附属学校

黄滢

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

蔡伟聪

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

黄乐儿

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

黄诗晴

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

黄胤淇

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

黄元泽

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

匡健慧

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

李冰冰

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

廖久安

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

刘发强

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

刘渭

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

丘国基

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

谭奕

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

吴晨

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

肖俊豪

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

叶以乐

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

叶桢桢

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

张铭

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

张诗晴

六年级

惠州市

惠城区

陈江小学

张文隆

六年级

惠州市

惠城区