2017“妙语连珠”成语大赛惠州博罗现场赛 公 告-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

2017“妙语连珠”成语大赛惠州博罗现场赛 公 告

2017-7-19 0:57:10      点击:

一、惠州博罗现场赛选手比赛时间、地点和年级安排

比赛日期

年级分组

比赛时间

签到时间

比赛地点

 

7月22日

(周六)

三年级组

上午8:30-10:30

上午8:00-8:30

 

博罗县罗阳第二中学惠州市博罗县罗阳镇上塘路

四年级组

上午10:40-12:40

上午10:10-10:40

五年级组

下午2:00-4:00

下午1:30-2:00

六年级组

下午4:10-6:00

下午3:40-4:10

温馨提示:1、选手统一由家长带领到比赛现场参赛。

2、参赛选手需带2只笔参赛。

   二、惠州博罗现场赛流程和规则讲解:包括3个环节

第一环节:“火眼金睛”拼眼力、挑错字 

规则讲解:

1.全场选手统一考核,在课桌上答题。选手必须严格遵守考场纪律,不能大声宣传,不能交头接耳。

2.由系统随机出题,题目打开后,每次屏幕会出现2个成语,每个成语有1-3个错别字,选手在1分钟内把屏幕上的成语中出现的错别字改正过来,本环节一共考核20个成语,答题时间一共10分钟。

3.书写要求:必须用规范汉字工整书写。书写时不允许连笔书写,笔画要求规范,书写清楚。

评分标准:

改对一个字得1分,整体书写工整无连笔加2分,书写规范无凸出方框加2分。本环节满分40分。

第二环节:根据描述写成语

规则讲解:

1.选手分批上台比赛,每次上台15名选手,并站到指定的答题区,答题区已准备好写字白板和笔。

2.由系统随机出题,题目按编号排列,每个编号后面隐藏3道题,并给予选手2分钟思考时间和1分钟书写时间。学生根据题目的解释和说明写出对应的成语。屏幕每次显示1到题目后由主持人读题,读题完毕进行20秒倒计时,舞台上的选手必须在倒计时结束前在白板上写出答案,3道题考核完毕后根据主持人的口令把答案举起面向评委老师,由评委老师评判对错。

评分标准:

1.作弊、随意发言、大声喧哗者当即取消比赛资格;

2.每位选手回答3道题,每题20分,满分60分。

3.选手书写潦草无法辨认,或者书写存在错别字按回答错误评判。

第一、二环节结束后,统计全场选手的成绩 ,成绩排名前20强的学生入围第三环节的比赛,挑战冠亚季军和一、二等奖。其余选手获得本届大赛三等奖。若因为成绩相同导致进入第三环节的人数超过20名,则安排相同成绩的学生进行成语接龙,选拔成绩高的学生进入前20强。

第三环节:成语接龙争霸赛

规则讲解:

1.20名选手一起来到舞台,由主系统随机出成语,从编号最前的选手开始依次接龙,如系统出题:光彩夺目、第一位选手回答“目中无人”、下一位选手回答“人山人海”,以此类推。(前、后成语尾首相接的字为同音同调异形字也允许)

2.选手必须在5秒内回答成语,若5秒过后选手仍然未开口回答或回答的成语不正确,则视为回答错误。回答正确的选手继续挑战,回答错误的选手即刻淘汰。并由系统重新出题,下一位选手接龙。

评分标准:

本环节不计分,按照选手挑战的轮次评选,挑战轮次最高的选手获得冠军。其余选手按照挑战的轮次分别获得亚军、季军、一等奖、二等奖。

特别提醒:选手口齿含糊导致评委老师听不清晰,按错误评判。若有重复名次的选手,则由评委老师随机抽成语,选手之间轮流成语接龙,直到淘汰某一位选手,以分开名次。

三、惠州市决赛奖项设置

奖项设置

名额

奖品

冠军、亚军、季军

各1名

荣誉证书、奖杯、奖牌、云南游贵宾券

一等奖

5名

荣誉证书、奖牌、笔记本

二等奖

12名

荣誉证书、奖牌、笔记本

三等奖

其余选手

荣誉证书

校级最佳组织奖(参数300人以上的学校)

多所(学校)

荣誉证书

优秀辅导教师奖(参加市赛的学生的语文老师)

多名

荣誉证书、奖品

 

 

 

 

四、惠州市决赛选手名单

三年级组:

年级

城市

区域

学校

真实姓名

三年级

惠州市

博罗县

城郊中心小学

龙佳妮

三年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张一诺

三年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

曾乐怡

三年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

戴子愉

三年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄琳

三年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄心雅

三年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄雨轩

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

蔡秋含

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

蔡彦同

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾瑞森

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾筱骅

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾梓豪

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

车铭炜

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈宝莹

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈菲

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈俊文

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈妙倩

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈铉泓

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈娅彤

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈奕浩

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈昱君

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈至衡

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈智宏

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

戴欣妍

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

邓国豪

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

邓权晋

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

邓中元

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

丁诗言

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

付博洋

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

高元楚

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何承恒

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何麒安

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何秋玲

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何诗淇

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何宇航

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

宏钰颖

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

胡誉骞

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄嘉琪

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄健安

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄诗程

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄思涵

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄伟涵

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄炜权

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄文昊

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄誉霖

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄泽睿

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄子枢

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄子庭

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

江楚娜

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

江钰杰

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

荆浩铭

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

孔亦芯

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

赖婧瑜

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

赖奕翔

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

雷心蕾

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李宝杰

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李家睿

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李俊棋

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李睿晨

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李蔚莹

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李筱珺

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李翌熹

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李悦达

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李悦凯

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李智翼

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李子溢

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

梁靖涵

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

梁雅晴

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

廖梓瑞

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林邦杰

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林锦贤

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林俊贤

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林雨玟

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

凌嘉妤

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘安

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘映圻

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘梓琪

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

卢柯良

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

罗皓天

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

马俊翔

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

缪昀珊

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

丘可心

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

丘启炫

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

全睿文

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

邵梓洋

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

石桂铭

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

石子阳

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

苏子杰

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谭玉莹

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

田然

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

田宇鹏

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

田雨萌

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王珏缘

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王麒云

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王晓萱

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王梓睿

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

温雅轩

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

吴绮晴

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

吴思涵

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

吴桐

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谢航

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谢宜霖

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

徐家轩

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

徐俊

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

徐胤龙

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

徐梓皓

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

许桐菲

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

严安棋

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

严浩轩

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

严甜洁

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

严茵茵

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

颜永臻

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨卿栋

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨书鹏

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

游鑫

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

袁曼宸

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张瑞书

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张睿萱

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张学睿

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张莹蓥

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张子坤

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

張瑩鎣

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

郑卉

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

郑嘉倪

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

郑裕乐

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

钟承润

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

钟建成

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

钟淑莹

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

周金辉

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

周佩仪

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

周诗婷

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

周子惠

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

朱玮恒

三年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

朱毅

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

曹棚珍

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

李涵

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

刘文乐

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

刘欣妍

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

刘烨璇

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

苏梓诚

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

苏梓珊

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

谢颖霞

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

叶艺强

三年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

周家毅

三年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

陈钰文

四年级组:

年级

城市

区域

学校

真实姓名

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

陈乐浤

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

邓静仪

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

黄乐

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

黄晓昕

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

黎子华

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

王良昇

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

杨博

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

曾浚庭

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

陈乐

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

邓汶韬

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

李奕慧

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

刘东鑫

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

刘腾毅

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

邱振嘉

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

叶厚源

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

袁佳欣

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

张智晶

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

钟沁桐

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

周晓东

四年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

朱泽昊

四年级

惠州市

博罗县

博罗县实验小学

谭晶熙

四年级

惠州市

博罗县

城郊中心小学

李紫唯

四年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

曾家森

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

曾茗茜

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

陈怡萱

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

范珩

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

许森盛

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张雪儿

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张雪儿

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张雪儿

四年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张雪儿

四年级

惠州市

博罗县

横河中心小学

卢茄依

四年级

惠州市

博罗县

湖镇中心小学

胡叶

四年级

惠州市

博罗县

九潭中心小学

张欣蕾

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚宝颖

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚楚婷

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚俊霖

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚丽欣

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚琳茵

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚添宇

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚梓谦

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄睿迪

四年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄志豪

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾威豪

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾志霖

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈嘉豪

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈洁莹

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈晴

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈晴

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈韬

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

邓晴心

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

丁俊彦

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

高翰麒

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

高诗淇

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

高伟锋

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

关植誉

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何承稻

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

胡嘉怡

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄浩文

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄佳鸿

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄佳鸿

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄韵

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李高锦

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李国丞

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李慧雯

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李锦涛

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李语珩

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

练卓凡

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

梁润华

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

廖晟志

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林泉

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林三越

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林钰臻

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘高峰

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘名宇

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘炜

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘栩冲

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘依惠

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

罗芷茵

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

骆冠锋

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

骆栩逸

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

毛鑫俊

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

毛雅琦

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

梅明明

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

彭旖轩

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

冉佳宁

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

阮舒菲

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

石嘉欣

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

苏凯乐

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谭嘉杰

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谭莹盈

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

童嘉慧

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王宝怡

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王宏逸

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王镜婷

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王梓晴

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

魏蓝

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

温舒羽

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

温义堃

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

温宇斌

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

肖博瑞

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谢和曦

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

谢盈

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

徐悦莹

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

许书玮

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨煜程

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨煜程

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

叶骐玮

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

叶子键

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

余杰

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张益逍

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张梓萱

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张梓萱

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

周圣霖

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

朱晟元

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

胡晓晴

四年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

骆柳晴

四年级

惠州市

博罗县

罗阳实验小学

李柔乐

四年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

肖潇

四年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

陈鹰飞

四年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

李露

四年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

刘中正

四年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

杨欣洁

四年级

惠州市

博罗县

四小

田雨禾

四年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

赖天志

四年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

谢家兴

五年级组:

年级

城市

区域

学校

真实姓名

五年级

惠州市

博罗县

柏塘中心小学

王瑞婷

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

陈立坤

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

王惠萱

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

叶俊邦

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

陈冠睿

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

李健

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

李智雅

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

林宝儿

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

林素帆

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

罗仁均

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

蒲佳淇

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

翁腾浩

五年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

张蕙莹

五年级

惠州市

博罗县

博罗县银溪小学

谭灿妍

五年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

邓雅支

五年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

赖晓莹

五年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

张雨欣

五年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

廖梓馨

五年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

杨清帆

五年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

叶妍

五年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

叶逸霖

五年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张智伦

五年级

惠州市

博罗县

横河中心小学

林俊星

五年级

惠州市

博罗县

湖镇中心小学

丁嘉彤

五年级

惠州市

博罗县

湖镇中心小学

沈晟

五年级

惠州市

博罗县

湖镇中心小学

邬嘉默

五年级

惠州市

博罗县

九潭中心小学

赵昊博

五年级

惠州市

博罗县

龙华镇中心小学

吴雨桐

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

蔡嘉乐

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

陈永亮

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚安

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚静怡

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚科键

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚美婷

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚穗香

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚芷琳

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚芷琪

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄嘉平

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄玮原

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

黄旭升

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

梁致诚

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

林剑南

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

翁秀琳

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

殷恺悦

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

钟静怡

五年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

周原冰

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈静怡

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈俊熙

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈科行

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈琳

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈韵婷

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈韵婷

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈韵婷

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

冯慧颖

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

韩宇轩

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何海强

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何家祺

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何星语

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

胡家瑜

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

胡文彬

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄柏庆

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄平乐

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄绎韵

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

纪翔

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

金媛

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

赖远鹏

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李春霖

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李冠桦

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李泓锦

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李尚轩

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李思婷

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李思颖

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

梁硕炜

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

廖静如

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

廖瑞源

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

廖欣怡

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林洁怡

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林靖容

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林思妤

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林旭杰

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林雨涵

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘铨

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

戚子乐

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

石逸琳

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

苏澄

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

苏凤珍

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

苏铭杰

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

汤家怿

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

王博阳

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

魏亦谦

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

巫子奇

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

熊晨宇

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

徐铭豪

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

叶峻瑜

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

叶煜筠

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张弘毅

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张慧彤

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张嘉宝

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

钟俊能

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

钟晴

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

陈治昊

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

崔宇晨

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

李睿

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

李奕彬

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

林枫

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

刘子玥

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

卢志霖

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

翟冠豪

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

展羽

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

张宇晨

五年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

钟启文

五年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

李诗彤

五年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

邱曼诗

五年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

杨蕊萌

五年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

钟静雯

五年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

钟展宏

五年级

惠州市

博罗县

石坝中心小学

陈纬纬

五年级

惠州市

博罗县

石坝中心小学

邓榆淇

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

陈钰妍

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

贺诗涵

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

洪桐

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

黄轩

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

黄颖欣

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

黎峻熙

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

李子乐

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

刘雨妃

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

苏一洪

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

吴秀莹

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

谢奕淳

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

谢泽宇

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

杨壹颖

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

张航

五年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

周雯欣

五年级

惠州市

博罗县

四小

何昊

五年级

惠州市

博罗县

四小实验小学

黄思粤

五年级

惠州市

博罗县

四小实验小学

马可

五年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

林婧

五年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

吴佩宜

五年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

张圆缘

五年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

黄韵怡

五年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

刘凌宇

五年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

朱政

五年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

黄诗雅

五年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

黄志斌

五年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

黄宗恺

五年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

黎日辉

五年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

朱玄静

六年级组:

年级

城市

区域

学校

真实姓名

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

邓俏颖

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

黄厚元

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

王韵思

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

魏嘉莹

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验小学

姚蓓思

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

曾翊桐

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

曾翊桐

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

范伊霖

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

侯德林

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

李智鹏

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

袁旖旎

六年级

惠州市

博罗县

博罗实验学校

周家名

六年级

惠州市

博罗县

博罗县实验小学

冯馨仪

六年级

惠州市

博罗县

城郊中心小学

吴伟豪

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

傅嘉欣

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

梁俊熹

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

沈贵彬

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

张祺安

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

郑小芬

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

周雅馨

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

朱凯莹

六年级

惠州市

博罗县

福田中心小学

邹竞

六年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

陈嘉慧

六年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

罗思怡

六年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

余泓恺

六年级

惠州市

博罗县

公庄中心小学

张睿欣

六年级

惠州市

博罗县

横河中心小学

林祎晨

六年级

惠州市

博罗县

横河中心小学

刘晓彤

六年级

惠州市

博罗县

横河中心小学

刘心凌

六年级

惠州市

博罗县

横河中心小学

卢思鹏

六年级

惠州市

博罗县

湖镇中心小学

曾沅

六年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚乐怡

六年级

惠州市

博罗县

龙溪中心小学

龚映华

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾台宏

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾文倩

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

曾逸凡

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈昶宏

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈恩祈

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈健成

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈进

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈静璇

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈双怡

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈先泽

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈欣悦

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈怡舟

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈裕盛

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈峥涛

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

陈子健

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

邓婉怡

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何嘉莹

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

何正国

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄鸿翔

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄乐遥

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄天琦

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

黄文杰

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

康玉婷

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

柯雯

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

赖佳瑶

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李嘉家

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李涛

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李伟

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李钰

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

李裕韬

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

梁源

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林靖丽

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林睿

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林湘怡

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林意琪

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

林钰斐

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘欣炜

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

刘泽文

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

卢政杰

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

罗旋

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

骆天皓

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

聂艺林

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

欧东政

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

潘彦彤

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

彭引

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

苏凤祥

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

魏朝阳

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

吴俊祥

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨彬

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨楚秋

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨丰铭

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

杨颖

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

叶锦豪

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

叶舒怡

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

余菲菲

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张晓璇

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

张宇轩

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

朱佳熔

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第六小学

朱诗颖

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

郭锐

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

李颖丽

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

张千禧

六年级

惠州市

博罗县

罗阳第五小学

郑焕生

六年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

黄宝怡

六年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

黄丹萤

六年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

黄美莹

六年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

廖秋惠

六年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

毛岸森

六年级

惠州市

博罗县

平安中心小学

钟圆慧

六年级

惠州市

博罗县

石坝中心小学

陈穗彤

六年级

惠州市

博罗县

石坝中心小学

李政哲

六年级

惠州市

博罗县

石坝中心小学

周辰炫

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

曾驿轩

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

陈晓航

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

陈晓航

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

邓伟仁

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

黄铋达

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

赖卓辰

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

李翔

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

卢佳蕊

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

王添翼

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

王添翼

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

王伫源

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

谢晶晶

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

张启俊

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

张锐浩

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

张善盈

六年级

惠州市

博罗县

石湾中心小学

张梓杰

六年级

惠州市

博罗县

四小实验小学

卢意

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

车利行

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

陈俊杰

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

林燕

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

肖远祥

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

徐培凯

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

杨淑榕

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

张君芳

六年级

惠州市

博罗县

泰美中心小学

钟悦

六年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

何玉珊

六年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

何韵瑶

六年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

胡嘉俊

六年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

黄日阳

六年级

惠州市

博罗县

响水中心小学

刘浩南

六年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

曾琦琪

六年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

侯昶鸿

六年级

惠州市

博罗县

长宁中心小学

张享胤

 

 

 

                                             “妙语连珠成语电视大赛组委会

                                                       20177

比赛官网: http://mylz.hss.me/

组委会老师:刘老师(手机、微信)18529158861