联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

2018“妙语连珠”成语电视大赛 佛山市决赛公告

2018-6-30 21:48:47      点击:

致各位参赛选手:

由 Talking talking栏目组 “妙语连珠”成语电视大赛组委会共同主办的2018“妙语连珠”成语电视大赛将于7月8日(下周日)举办佛山市决赛,请各位参赛选手积极准备,比出水平、赛出风格!具体活动安排如下:

 

一、活动组织

主办单位:Talking talking栏目组、 妙语连珠成语大赛组委会

执行单位:妙语连珠成语大赛组委会

支持媒体:人民网、新华网、新浪网、腾讯网、广东广播电视台现代教育频道

二、参赛对象

网络复赛成绩优异的选手(具体名单详见附件1)

三、时间和地点

时间安排:7月8日

上午比赛(6年级组、5年级组), 选手签到时间:8:30前签到完毕

下午比赛(4年级组、3年级组), 选手签到时间:2点前签到完毕

比赛地点:佛山灯湖小学6楼多功能厅

四、比赛形式和评分标准

佛山市决赛分组举行,分别设定:1-3年级组、4年级组、5年级组、6年级组。比赛形式包含:火眼金睛挑错字、成语知识问答、一分钟演讲、成语接龙争霸赛。

   1)第一环节:火眼金睛挑错字

由系统随机出题,题目打开后,每次屏幕会出现2个成语,每个成语有1-3个错别字,选手在1分钟内把屏幕上的成语中出现的错别字改正过来,本环节

一共考核20个成语,答题时间一共10分钟。 

评分标准: 改正一个错别字得2分;

   2)第二环节:成语知识问答

由系统随机出题,题目按编号排列,每个编号后面隐藏3道题,学生根据题目的解释和说明写出对应的成语。屏幕每次显示1道题目后由评委老师读题,读题完毕进行20秒倒计时,选手必须在倒计时结束前在白板上写出答案,由评委老师评判对错。

评分标准:作答正确每个成语得10分,作答错误不得分;

从以上两个环节中,选拔出各年级前20强进行第三、第四环节比赛。

   3)第三环节:一分钟演讲

比赛系统提供多套题库、选手来到舞台后,系统随机出题在60秒内选手根据主题展开演讲。本环节考核学生对成语的理解和应用。

评分标准:本次演讲从演讲内容、语言表达、形象风度三点进行评分;满分为20分,选手最终分数取评委平均分;

4)第四环节:成语接龙争霸赛

由主系统随机出成语,从编号最前的选手开始依次接龙,如系统出题:光彩夺目、第一位选手回答“目中无人”、下一位选手回答“人山人海”,以此类推。(前、后成语尾首相接的字为同音同调异形字也允许)

评分标准:根据选手挑战的轮次计分,选手第一轮接龙正确得2分,第二轮接龙正确,得4分,以此类推,挑战到最后的三名选手获得冠亚季军,其余选手按照累积的分数排名,设一等奖和二等奖。

五、奖项设置

特等奖:共3名,分别为冠亚季军,奖励证书、奖牌、奖杯、奖品。

一等奖:5名,奖励证书、奖牌、奖品(学习软件)

二等奖:12名,奖励证书、奖品(学习用品)

三等奖:若干名,奖励证书

优秀指导教师奖:入围市决赛的全体选手的语文老师均获得“优秀辅导教师奖”,

六、参赛须知

1、比赛全程免费,选手由家长带领到指定比赛地点参赛。

2、组委会以短信的形式通知选手参赛,请各位选手留意通知。

2、大赛联系人:张老师18665666778  刘老师18680263993

                                    

                                               

妙语连珠成语电视大赛组委会

                                                2018年6月

 

 

 

 

附件1:2018妙语连珠成语电视大赛佛山市决赛入围名单

六年级组

城市

区域

学校

组别

真实姓名

佛山市

顺德区

北滘镇碧桂园实验学校

六年级组

张铭轩

佛山市

顺德区

北滘镇碧江小学

六年级组

苏梓轩

佛山市

顺德区

北滘镇朝亮小学

六年级组

段智诚

佛山市

顺德区

北滘镇朝亮小学

六年级组

黄小双

佛山市

顺德区

北滘镇朝亮小学

六年级组

张佩莹

佛山市

顺德区

北滘镇朝亮小学

六年级组

周明佳

佛山市

顺德区

北滘镇承德小学

六年级组

吴雨轩

佛山市

顺德区

北滘镇城区小学

六年级组

黄永彦

佛山市

顺德区

北滘镇城区小学

六年级组

黎永豪

佛山市

顺德区

北滘镇城区小学

六年级组

徐晖

佛山市

顺德区

北滘镇广教小学

六年级组

李梓鑫

佛山市

顺德区

北滘镇广教小学

六年级组

廖思凡

佛山市

顺德区

北滘镇广教小学

六年级组

颜毅翔

佛山市

顺德区

北滘镇西滘小学

六年级组

肖文昊

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

六年级组

陈业骞

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

六年级组

黄烨

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

六年级组

蓝子恒

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

六年级组

刘修祺

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

六年级组

莫东枚

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

六年级组

姚诗婷

佛山市

南海区

大沥黄岐小学

六年级组

岑品佑

佛山市

南海区

大沥黄岐小学

六年级组

冯茵涛

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

六年级组

仇振贤

佛山市

南海区

大沥水头小学

六年级组

黄嘉炜

佛山市

南海区

大沥水头小学

六年级组

叶亮韬

佛山市

南海区

大沥水头小学

六年级组

叶泳仪

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

曹东育

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

陈雪莹

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

陈越

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

邓玖发

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

胡莹梅

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

黄荣震

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

黎明华

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

李培杰

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

林卫权

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

刘静怡

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

卢泳洇

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

伍子文

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

徐欣欣

佛山市

南海区

大沥谢边南桥学校

六年级组

张小清

佛山市

南海区

大沥镇白沙小学

六年级组

靖晓佳

佛山市

南海区

大沥镇城区小学

六年级组

冯俊轩

佛山市

南海区

大沥镇城区小学

六年级组

洪振伟

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

六年级组

梁善瑜

佛山市

南海区

大沥镇太平成远小学

六年级组

林莹彰

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

陈皓明

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

邓惠中

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

丁子珊

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

关准

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

黄梦棋

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

李林波

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

倪丽雯

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

庞歆玥

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

吴静雯

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

冼宇聪

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

肖海滢

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

六年级组

张雨濛

佛山市

南海区

大沥镇中心小学

六年级组

黄俊杰

佛山市

南海区

大沥镇中心小学

六年级组

李卓桂

佛山市

南海区

大沥镇中心小学

六年级组

潘俊韬

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

曾祥钦

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

陈家乐

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

方志峰

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

黄家乐

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

黄周生

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

林洛伽

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

林诗曼

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

卢泳平

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

莫长超

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

彭颖淇

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

孙龙辉

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

王杰

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

王子蔚

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

夏嘉阳

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

项思淇

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

赵智祥

佛山市

南海区

东二小学

六年级组

左佑

佛山市

顺德区

广东省实验学校顺德学校附属小学

六年级组

郭洁楠

佛山市

顺德区

广东实验中学顺德学校附属小学

六年级组

叶梓然

佛山市

南海区

桂城叠滘第二小学

六年级组

许圣坤

佛山市

南海区

桂城叠滘小学

六年级组

梁凤仪

佛山市

南海区

桂城叠滘小学

六年级组

林静炫

佛山市

南海区

桂城东翔学校

六年级组

李洁茹

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

白璐玮

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

曾浩宇

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

曾尚僖

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

储凌萱

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

高紫莜

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

李雨桐

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

刘骏辉

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

钱婧

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

唐子超

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

吴建豪

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

肖维乐

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

颜乐桐

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

杨懿

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

周璇

佛山市

南海区

桂城桂江小学

六年级组

庄乐颖

佛山市

南海区

桂城桂园小学

六年级组

成欣怡

佛山市

南海区

桂城桂园小学

六年级组

麦展晴

佛山市

南海区

桂城花苑小学

六年级组

白致航

佛山市

南海区

桂城花苑小学

六年级组

范嘉文

佛山市

南海区

桂城花苑小学

六年级组

范晓霖

佛山市

南海区

桂城花苑小学

六年级组

黄楚怡

佛山市

南海区

桂城平北小学

六年级组

邝润泽

佛山市

南海区

桂城平北小学

六年级组

罗飞扬

佛山市

南海区

桂城平北小学

六年级组

田耀轩

佛山市

南海区

桂城平北小学

六年级组

王雨欣

佛山市

南海区

桂城平北小学

六年级组

叶栩正

佛山市

南海区

桂城平北小学

六年级组

朱思羽

佛山市

南海区

桂城平东小学

六年级组

陈冠泓

佛山市

南海区

桂城平南小学

六年级组

郭杰辉

佛山市

南海区

桂城平西小学

六年级组

汤悦

佛山市

南海区

桂城平西小学

六年级组

王子薇

佛山市

南海区

桂城平洲博雅学校

六年级组

谢军

佛山市

南海区

桂城平洲夏东小学

六年级组

谭喾斐

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

六年级组

林泳湘

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

六年级组

莫兴凯

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

六年级组

招泳希

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

班文俊

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

黄佩宜

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

梁文炜

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

梁卓彬

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

林佩莹

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

卢伟俊

佛山市

南海区

桂城夏北小学

六年级组

褚静

佛山市

南海区

桂城夏北小学

六年级组

薛楷

佛山市

南海区

桂城夏北小学

六年级组

张由卓

佛山市

南海区

桂城夏西小学

六年级组

余子莹

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

陈玮怡

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

丁晓晴

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

冯键榆

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

郭昊霆

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

李俊玮

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

马晓斌

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

秦正伟

佛山市

南海区

桂城中心小学

六年级组

肖逸朗

佛山市

南海区

河东小学

六年级组

杨顺然

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

董知昊

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

关恺平

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

江小毅

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

蓝子钰

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

梁诗其

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

刘若婷

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

卢馨兰

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

马烽裕

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

莫梓茵

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

谢荣

佛山市

南海区

横江小学

六年级组

徐国邦

佛山市

南海区

沥北小学

六年级组

李铃儿

佛山市

南海区

沥北小学

六年级组

李世健

佛山市

南海区

沥北小学

六年级组

全荣基

佛山市

南海区

沥北小学

六年级组

吴泽程

佛山市

南海区

沥北小学

六年级组

杨灿荣

佛山市

顺德区

马龙小学

六年级组

梁晓琳

佛山市

南海区

南光中英文学校

六年级组

陈学贤

佛山市

南海区

南海实验小学

六年级组

刘译浓

佛山市

南海区

南海实验小学

六年级组

区星贤

佛山市

南海区

南海实验小学

六年级组

石子谊

佛山市

南海区

南海实验小学

六年级组

姚宇凡

佛山市

南海区

南海实验小学

六年级组

袁滔

佛山市

南海区

南海实验小学

六年级组

张天朗

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

丁跃华

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

杜晓璐

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

郭静恩

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

蒋佳希

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

李挚盈

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

李智

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

卢杰

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

罗淏

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

王靖僮

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

王可欣

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

王佩瑶

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

王子涵

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

吴景烽

佛山市

南海区

南海外国语学校

六年级组

伍昱骐

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

黄曦

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

李伟恒

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

梁泳琪

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

梁展宇

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

林及翔

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

罗惠熙

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

罗梓浚

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

彭诗懿

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

唐梓箫

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

吴彤语

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

张嘉浩

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

钟思语

佛山市

南海区

南海中心小学

六年级组

钟沅宸

佛山市

南海区

南师附小

六年级组

区腾驱

佛山市

南海区

平地小学

六年级组

高祖伟

佛山市

南海区

平地小学

六年级组

林纳冬

佛山市

南海区

平地小学

六年级组

林琼慧

佛山市

南海区

平地小学

六年级组

谢鑫锋

佛山市

南海区

平洲中心小学三山港分校

六年级组

胡宏宇

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

梁芷琦

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

陆思淇

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

丘雨漩

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

阮茵

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

谢晓孝

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

谢欣蕾

佛山市

南海区

桂城石肯小学

六年级组

张思琴

佛山市

顺德区

中心小学校

六年级组

柯倩倩

五年级组

城市

区域

学校

组别

真实姓名

佛山市

顺德区

北滘镇碧江小学

五年级组

潘雅琴

佛山市

顺德区

北滘镇碧江小学

五年级组

向晶晶

佛山市

顺德区

北滘镇朝亮小学

五年级组

李敏铧

佛山市

顺德区

北滘镇朝亮小学

五年级组

罗吉利

佛山市

顺德区

北滘镇城区小学

五年级组

李奕韦

佛山市

顺德区

北滘镇城区小学

五年级组

罗紫晴

佛山市

顺德区

北滘镇高村小学

五年级组

何思颖

佛山市

顺德区

北滘镇高村小学

五年级组

霍梓豪

佛山市

顺德区

北滘镇高村小学

五年级组

周纯纯

佛山市

顺德区

北滘镇林头小学

五年级组

陈文杰

佛山市

顺德区

北滘镇林头小学

五年级组

蒋心洁

佛山市

顺德区

北滘镇林头小学

五年级组

罗琪

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

五年级组

曾嘉浠

佛山市

顺德区

北滘镇中心小学

五年级组

郑梓宏

佛山市

南海区

大沥黄岐小学

五年级组

梁诗彤

佛山市

南海区

大沥黄岐小学

五年级组

聂思慧

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

陈子轩

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

仇梓豪

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

高畅

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

黄梓嫣

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

黎伟剑

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

刘贤明

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

罗俊轩

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

彭婉婷

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

五年级组

区芷珊

佛山市

南海区

大沥水头小学

五年级组

曹睿锶

佛山市

南海区

大沥水头小学

五年级组

陈俊亨

佛山市

南海区

大沥水头小学

五年级组

高杰

佛山市

南海区

大沥水头小学

五年级组

孔美琪

佛山市

南海区

大沥水头小学

五年级组

潘虹

佛山市

南海区

大沥水头小学

五年级组

潘健邦

佛山市

南海区

大沥镇白沙小学

五年级组

谢睿毅

佛山市

南海区

大沥镇白沙小学

五年级组

袁嘉靖

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

蔡宏琪

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

陈佳怡

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

陈陆争

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

陈荣鸿

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

成志斌

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

程家玲

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

邓宇茵

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

冯朝阳

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

胡琼禅

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

黄庆勇

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

李科毅

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

李啟常

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

梁宝怡

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

梁家惠

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

梁羽慧

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

林诗家

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

马炯豪

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

莫宗华

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

彭嘉浚

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

丘家园

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

全朝斌

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

全佳顺

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

饶俊锋

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

伍思乐

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

余应杰

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

庾樱婷

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

张淇淇

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

张梓龙

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

周欣语

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

周子晴

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

朱晓玲

佛山市

南海区

大沥镇东秀小学

五年级组

朱欣瑜

佛山市

南海区

大沥镇海北小学

五年级组

龚尤文

佛山市

南海区

大沥镇海北小学

五年级组

彭麒铭

佛山市

南海区

大沥镇海北小学

五年级组

魏嘉蔓

佛山市

南海区

大沥镇海北小学

五年级组

朱林

佛山市

南海区

大沥镇黄岐中心小学

五年级组

艾吴越

佛山市

南海区

大沥镇黄岐中心小学

五年级组

杜佳霖

佛山市

南海区

大沥镇黄岐中心小学

五年级组

林嘉玲

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

五年级组

潘诗妤

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

五年级组

叶城俊

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

五年级组

赵凤仪

佛山市

南海区

大沥镇中心小学

五年级组

张家喆

佛山市

南海区

东二小学

五年级组

崔馨元

佛山市

南海区

东二小学

五年级组

缪欣颐

佛山市

南海区

东二小学

五年级组

王庆康

佛山市

南海区

东二小学

五年级组

叶嘉仪

佛山市

南海区

桂城叠滘第二小学

五年级组

陈晓彤

佛山市

南海区

桂城叠滘第二小学

五年级组

梁诗颖

佛山市

南海区

桂城叠滘第二小学

五年级组

吴嘉倪

佛山市

南海区

桂城叠滘小学

五年级组

文志诚

佛山市

南海区

桂城叠滘小学

五年级组

张炜炜

佛山市

南海区

桂城东翔学校

五年级组

卜若华

佛山市

南海区

桂城东翔学校

五年级组

兰宇航

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

蔡正浩

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

曹宣宇

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

陈虹羽

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

陈均铭

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

陈一言

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

陈之鑫

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

冯鸶童

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

冯宇熙

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

胡一飞

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

黄卓桐

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

金一诺

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

李玮盈

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

李籽锜

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

梁益国

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

林妍冰

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

刘静怡

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

刘峻宏

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

刘玥彤

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

罗雪琪

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

苏厚宁

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

谭博文

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

万舒晴

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

谢桂荷

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

徐骢

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

徐梓铭

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

杨采霖

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

叶梓淇

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

于旺

佛山市

南海区

桂城桂江小学

五年级组

郑可晴

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

黄娈茵

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

黄心怡

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

黎子昕

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

廖应滔

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

麦金锋

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

邱嘉俊

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

汪轩石

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

温绍源

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

郑思涵

佛山市

南海区

桂城桂园小学

五年级组

周修远

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

冯嘉茹

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

郝文达

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

李恩

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

梁骜方

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

梁紫莜

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

零宇轩

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

王媛媛

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

熊亦乐

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

晏宇娴

佛山市

南海区

桂城花苑小学

五年级组

周京都

佛山市

南海区

桂城林岳小学

五年级组

甘尚佳

佛山市

南海区

桂城平北小学

五年级组

何兆峰

佛山市

南海区

桂城平胜小学

五年级组

李逸轩

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

五年级组

黄娴

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

五年级组

杨豫

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

梁梓晴

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

徐馨

佛山市

南海区

桂城外国语学校

五年级组

陈涛

佛山市

南海区

桂城西约小学

五年级组

李至尧

佛山市

南海区

桂城西约小学

五年级组

潘怿琳

佛山市

南海区

桂城西约小学

五年级组

庞倩怡

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

陈厚霖

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

陈耀杰

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

范可柔

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

梁顺均

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

罗庭荟

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

潘嘉聪

佛山市

南海区

桂城夏北小学

五年级组

植凯璐

佛山市

南海区

桂城夏南二小学

五年级组

阳永杰

佛山市

南海区

桂城夏西小学

五年级组

陈创

佛山市

南海区

桂城夏西小学

五年级组

冯景炬

佛山市

南海区

桂城夏西小学

五年级组

吴炯声

佛山市

南海区

桂城夏西小学

五年级组

植婉臻

佛山市

南海区

桂城中心小学

五年级组

胡梦思

佛山市

南海区

桂城中心小学

五年级组

欧澎儒

佛山市

南海区

桂城中心小学

五年级组

吴健涛

佛山市

南海区

河东小学

五年级组

谢植桢

佛山市

南海区

河东小学

五年级组

朱柏熹

佛山市

南海区

横江小学

五年级组

陈炜佳

佛山市

南海区

横江小学

五年级组

陈有桦

佛山市

南海区

横江小学

五年级组

李城旭

佛山市

南海区

横江小学

五年级组

李元豪

佛山市

南海区

横江小学

五年级组

马禧镔

佛山市

南海区

横江小学

五年级组

马翼基

佛山市

顺德区

聚胜小学

五年级组

黄慧琳

佛山市

南海区

沥北小学

五年级组

陈汝鑫

佛山市

南海区

沥北小学

五年级组

李婧

佛山市

南海区

沥北小学

五年级组

赵炯亮

佛山市

南海区

六联小学

五年级组

李洛诗

佛山市

南海区

六联小学

五年级组

梁书源

佛山市

南海区

六联小学

五年级组

邱雯靖

佛山市

南海区

六联小学

五年级组

石腾宇

佛山市

顺德区

明德小学

五年级组

董晓妍

佛山市

南海区

南光中英文学校

五年级组

董安然

佛山市

南海区

南光中英文学校

五年级组

李启杰

佛山市

南海区

南光中英文学校

五年级组

刘轩

佛山市

南海区

南海实验小学

五年级组

邓颖霖

佛山市

南海区

南海实验小学

五年级组

黄子瑶

佛山市

南海区

南海实验小学

五年级组

李乔熙

佛山市

南海区

南海实验小学

五年级组

区晓潼

佛山市

南海区

南海实验小学

五年级组

周圣轩

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

陈凯

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

李悠

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

李予晨

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

廖欢元

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

刘宇轩

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

欧小涵

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

潘明慧

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

彭思喆

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

杨傲晴

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

张洺铖

佛山市

南海区

南海外国语学校

五年级组

周凡愚

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

曾惟楚

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

陈依贝

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

陈咏欣

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

陈媛婕

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

程政凯

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

段沣睿

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

冯潆可

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

郭家祺

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

郭简宁

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

何伟川

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

金美慧

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

李丞曦

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

李汶桥

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

李信诺

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

梁心园

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

林钰茜

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

林震轩

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

刘灿

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

吕沅珊

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

马浩轩

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

庞颖泽

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

王浩丞

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

吴珮嘉

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

尧靖轩

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

叶欣仪

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

张一洲

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

郑雨涵

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

钟淳美

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

钟逸安

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

钟逸平

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

邹涛至

佛山市

南海区

南海中心小学

五年级组

邹逸翔

佛山市

南海区

南师附小

五年级组

陈亮鑫

佛山市

南海区

南师附小

五年级组

林锐晋

佛山市

南海区

南师附小

五年级组

王楚瑜

佛山市

南海区

平地小学

五年级组

黄启正

佛山市

南海区

平地小学

五年级组

许育淳

佛山市

南海区

平洲夏南一小学

五年级组

郭沛键

佛山市

南海区

平洲夏南一小学

五年级组

何嘉标

佛山市

南海区

平洲中心小学三山港分校

五年级组

梁东海

佛山市

南海区

平洲中心小学三山港分校

五年级组

陆锦松

佛山市

顺德区

三桂小学

五年级组

李国伟

佛山市

顺德区

三桂小学

五年级组

卢翎翔

佛山市

南海区

三山港小学

五年级组

余源鑫

佛山市

南海区

三山小学

五年级组

黄浩然

佛山市

南海区

沙溪小学

五年级组

廖碧莹

佛山市

南海区

沙溪小学

五年级组

田心如

佛山市

南海区

沙溪小学

五年级组

张子童

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

梁永煌

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

林晟安

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

伦正涛

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

王颜

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

张昊

佛山市

南海区

桂城石肯小学

五年级组

朱睿锜

佛山市

南海区

夏南小学

五年级组

蒋浩然

四年级组

城市

区域

学校

组别

真实姓名

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

梁炜明

佛山市

顺德区

北滘镇明阳学校

四年级组

李城林

佛山市

顺德区

北滘镇明阳学校

四年级组

吴晨熙

佛山市

南海区

大沥黄岐小学

四年级组

黄梓涵

佛山市

南海区

大沥黄岐小学

四年级组

江睿

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

陈焯朗

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

陈俊杰

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

仇焰铿

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

冯厚儒

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

邝芷乐

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

李献聪

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

梁钰瑶

佛山市

南海区

大沥奇槎小学

四年级组

万萱倪

佛山市

南海区

大沥水头小学

四年级组

梁立涎

佛山市

南海区

大沥水头小学

四年级组

刘树辉

佛山市

南海区

大沥水头小学

四年级组

钟小晴

佛山市

南海区

大沥镇城区小学

四年级组

王嘉怡

佛山市

南海区

大沥镇大镇小学

四年级组

钟幸辉

佛山市

南海区

大沥镇海北小学

四年级组

胡心怡

佛山市

南海区

大沥镇海北小学

四年级组

李嘉鹏

佛山市

南海区

大沥镇黄岐中心小学

四年级组

谭莘悦

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

四年级组

陈钦宝

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

四年级组

李怡诺

佛山市

南海区

大沥镇盐步中心小学

四年级组

田崇志

佛山市

南海区

大镇中学

四年级组

何俊贤

佛山市

南海区

东二小学

四年级组

何海晴

佛山市

南海区

东二小学

四年级组

田可心

佛山市

南海区

东二小学

四年级组

萧词匀

佛山市

南海区

东二小学

四年级组

张梓濠

佛山市

南海区

桂城灯湖小学

四年级组

李昌谐

佛山市

南海区

桂城灯湖小学

四年级组

杨乐谦

佛山市

南海区

桂城叠滘小学

四年级组

陈焯恒

佛山市

南海区

桂城东翔学校

四年级组

陈碧尔

佛山市

南海区

桂城东翔学校

四年级组

秦境轩

佛山市

南海区

桂城东翔学校

四年级组

韦佩盈

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

陈映熹

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

杜刚毅

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

焦芃臻

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

林楚曼

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

刘一川

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

齐培元

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

王建翔

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

王子悦

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

吴振宇

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

叶轩铎

佛山市

南海区

桂城桂江小学

四年级组

赵希霖

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

蔡沛希

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

程政稀

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

杜冠锋

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

范渲芸

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

高贻轩

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

古丰豪

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

梁钰研

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

罗逸轩

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

阮炜栋

佛山市

南海区

桂城桂园小学

四年级组

杨乐天

佛山市

南海区

桂城海三路小学

四年级组

陈政宇

佛山市

南海区

桂城海三路小学

四年级组

练宝山

佛山市

南海区

桂城海三路小学

四年级组

夏有超

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

曾梓曦

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

冯林曦

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

何秉轩

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

赖文旭

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

李育翰

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

梁杰锋

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

罗喆

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

谈博轩

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

唐斯雨

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

滕天羽

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

吴诗华

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

肖文晴

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

肖奕龙

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

叶嘉怡

佛山市

南海区

桂城花苑小学

四年级组

郑树桐

佛山市

禅城区

桂城街道桂园小学

四年级组

何睿

佛山市

禅城区

桂城街道桂园小学

四年级组

卫子涵

佛山市

南海区

桂城林岳小学

四年级组

段毅行

佛山市

南海区

桂城林岳小学

四年级组

冯友馨

佛山市

南海区

桂城林岳小学

四年级组

黄惠翘

佛山市

南海区

桂城林岳小学

四年级组

邵思斯

佛山市

南海区

桂城平北小学

四年级组

林子健

佛山市

南海区

桂城平北小学

四年级组

温庆中

佛山市

南海区

桂城平北小学

四年级组

原杏仪

佛山市

南海区

桂城平东小学

四年级组

陈鑫彬

佛山市

南海区

桂城平东小学

四年级组

胡鑫森

佛山市

南海区

桂城平东小学

四年级组

林航

佛山市

南海区

桂城平东小学

四年级组

肖正航

佛山市

南海区

桂城平西小学

四年级组

陈展飞

佛山市

南海区

桂城平西小学

四年级组

蒋志恒

佛山市

南海区

桂城平西小学

四年级组

谢敏霞

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

四年级组

陈结怡

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

四年级组

何承轩

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

四年级组

李雅霖

佛山市

南海区

桂城平洲中心小学

四年级组

邹思思

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

陈梦淇

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

梁竣豪

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

梁铭佳

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

梁宇轩

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

彭丽清

佛山市

南海区

桂城石肯小学

四年级组

诗颖

佛山市

南海区

桂城外国语学校

四年级组

李金玲

佛山市

南海区

桂城外国语学校

四年级组

李思成

佛山市

南海区

桂城外国语学校

四年级组

游嘉杰

佛山市

南海区

桂城夏北小学

四年级组

陈娜君

佛山市

南海区

桂城夏北小学

四年级组

黄淑桦

佛山市

南海区

桂城夏北小学

四年级组

廖金华

佛山市

南海区

桂城夏北小学

四年级组

毛聪榆

佛山市

南海区

桂城夏北小学

四年级组

莫雪楹

佛山市

南海区

桂城夏北小学

四年级组

植嘉岚

佛山市

南海区

桂城夏西小学

四年级组

曾家豪

佛山市

南海区

桂城夏西小学

四年级组

陈颖怡

佛山市

南海区

桂城夏西小学

四年级组

张嘉昇

佛山市

南海区

桂城中心小学

四年级组

高慎行

佛山市

南海区

桂城中心小学

四年级组

李国仁

佛山市

南海区

桂城中心小学

四年级组

廖尹然

佛山市

南海区

桂城中心小学

四年级组

彭婧瑜

佛山市

南海区

海北小学

四年级组

陈泓颖

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

曾娓菁

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

陈泽霖

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

何熙彤

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

黄昀曦

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

李佳宜

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

李杰轩

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

林可欣

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

许俊涛

佛山市

南海区

横江小学

四年级组

朱奕萱

佛山市

禅城区

环湖小学

四年级组

付宇锟

佛山市

禅城区

环湖小学

四年级组

余泽雨

佛山市

南海区

黄岐二小

四年级组

邓颖枫

佛山市

禅城区

霍藻棉小学

四年级组

劳俊墚

佛山市

顺德区

劳村小学

四年级组

关旭轩

佛山市

南海区

沥北小学

四年级组

关志健

佛山市

南海区

沥北小学

四年级组

朱皓基

佛山市

南海区

沥北小学

四年级组

祝子皓

佛山市

南海区

南光中英文学校

四年级组

陈楚桐

佛山市

南海区

南光中英文学校

四年级组

李权航

佛山市

南海区

南光中英文学校

四年级组

李悦瑶

佛山市

南海区

南光中英文学校

四年级组

邱悦朗

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

陈坤祺

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

何炜恩

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

黎俊豪

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

李子浩

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

林颖聪

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

刘倬宏

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

卢霆轩

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

罗子淇

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

石梓萌

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

徐维

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

许钰瀚

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

杨政

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

袁立

佛山市

南海区

南海实验小学

四年级组

招颖琳

佛山市

南海区

南海外国语学校

四年级组

邓婉菲

佛山市

南海区

南海外国语学校

四年级组

黄世喜

佛山市

南海区

南海外国语学校

四年级组

李想

佛山市

南海区

南海外国语学校

四年级组

刘筱晴

佛山市

南海区

南海外国语学校

四年级组

农贝贝

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

陈嘉豪

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

陈宇馨

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

陈韵欣

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

邓梓欣

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

冯羽斐

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

李彦臻

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

卢显镈

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

马锦宣

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

马经科

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

饶诗琪

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

魏睿涵

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

魏宇轩

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

吴豪邦

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

肖楚涵

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

俞昊钧

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

赵铱楠

佛山市

南海区

南海中心小学

四年级组

钟梓心

佛山市

南海区

南师附小

四年级组

黎皓朗

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

陈炜棋

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

陈昱豪

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

方思琦

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

方宜

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

林佳慧

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

马熠菲

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

颜南丰

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

袁博圣

佛山市

南海区

平地小学

四年级组

庄允希

佛山市

南海区

平洲中心小学三山港分校

四年级组

陈俊佑

佛山市

南海区

平洲中心小学三山港分校

四年级组

胡冰儿

佛山市

南海区

三山港小学

四年级组

黄聪