2017“妙语连珠”成语大赛广州市决赛 公 告-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

2017“妙语连珠”成语大赛广州市决赛 公 告

2017-8-8 10:54:58      点击:



一、广州市决赛选手比赛时间、地点和年级安排

比赛日期

年级分组

比赛时间

签到时间

9月2日

(周六)

四年级组

上午9:00-11:30

上午8:30-9:00

五年级组

下午2:00-4:30

下午1:30-2:00


比赛日期

年级分组

比赛时间

签到时间

9月3日

(周日)

六年级组

上午9:00-11:30

上午8:30-9:00

三年级组

下午2:00-4:30

下午1:30-2:00


比赛地址:招商·雍华府(广州市天河区悦景路与珠吉路交汇处)

温馨提示:1、选手统一由家长带领到比赛现场参赛。

2、参赛选手需带2支笔参赛。

   二、广州市决赛流程和规则讲解:包括3个环节

第一环节:“火眼金睛”拼眼力、挑错字 

规则讲解:

1.全场选手统一考核,在课桌上答题。选手必须严格遵守考场纪律,不能大声宣传,不能交头接耳。

2.由系统随机出题,题目打开后,每次屏幕会出现2个成语,每个成语有1-3个错别字,选手在1分钟内把屏幕上的成语中出现的错别字改正过来,本环节一共考核20个成语,答题时间一共10分钟。

3.书写要求:必须用规范汉字工整书写。书写时不允许连笔书写,笔画要求规范,书写清楚。

评分标准:

改对一个字得2分,整体书写工整无连笔加2分,书写规范无凸出方框加2分。本环节满分60分。

第二环节:根据描述写成语

规则讲解:

1.选手分批上台比赛,每次上台15名选手,并站到指定的答题区,答题区已准备好写字白板和笔。

2.由系统随机出题,题目按编号排列,每个编号后面隐藏3道题,学生根据题目的解释和说明写出对应的成语。屏幕每次显示1到题目后由评委老师读题,读题完毕进行20秒倒计时,舞台上的选手必须在倒计时结束前在白板上写出答案,3道题考核完毕后根据主持人的口令把答案举起面向评委老师,由评委老师评判对错。

评分标准:

1.作弊、随意发言、大声喧哗者当即取消比赛资格;

2.每位选手回答3道题,每题10分,满分30分。

3.选手书写潦草无法辨认,或者书写存在错别字按回答错误评判。

第一、二环节结束后,统计全场选手的成绩 ,成绩排名前20强的学生入围第三环节的比赛,挑战冠亚季军和一、二等奖。其余选手获得本届大赛三等奖。若因为成绩相同导致进入第三环节的人数超过20名,则安排相同成绩的学生进行成语接龙,选拔成绩高的学生进入前20强。

第三环节:成语接龙争霸赛

规则讲解:

1.20名选手一起来到舞台,由主系统随机出成语,从编号最前的选手开始依次接龙,如系统出题:光彩夺目、第一位选手回答“目中无人”、下一位选手回答“人山人海”,以此类推。(前、后成语尾首相接的字为同音同调异形字也允许)

2.选手必须在5秒内回答成语,若5秒过后选手仍然未开口回答或回答的成语不正确,则视为回答错误。回答正确的选手继续挑战,回答错误的选手即刻淘汰。并由系统重新出题,下一位选手接龙。

评分标准:

本环节不计分,按照选手挑战的轮次评选,挑战轮次最高的选手获得冠军。其余选手按照挑战的轮次分别获得亚军、季军、一等奖、二等奖。

特别提醒:选手口齿含糊导致评委老师听不清晰,按错误评判。若有重复名次的选手,则由评委老师随机抽成语,选手之间轮流成语接龙,直到淘汰某一位选手,以分开名次。

三、广州市决赛奖项设置

奖项设置

名额

奖品

冠军、亚军、季军

各1名

荣誉证书、奖杯、奖牌、云南游贵宾券

一等奖

5名

荣誉证书、奖牌、笔记本

二等奖

12名

荣誉证书、奖牌、笔记本

三等奖

其余选手

荣誉证书

校级最佳组织奖(参数300人以上的学校)

多所(学校)

荣誉证书

优秀辅导教师奖(参加市赛获得二等奖以上学生的语文老师)

多名

荣誉证书、奖品












四、广州市决赛选手名单

年级

城市

区域

学校

真实姓名

三年级

广州市

白云区

白云区京溪小学

李欣蔚

三年级

广州市

白云区

民航广州子弟学校

猪头

三年级

广州市

白云区

周开泉小学

张力文

三年级

广州市

番禺区

番禺区市桥中心小学

陈睿言

三年级

广州市

番禺区

石岗东小学

彭思宇

三年级

广州市

番禺区

石岗小学

冯梓茵

三年级

广州市

番禺区

石岗小学

胡梓琦

三年级

广州市

番禺区

石岗小学

苏杰朗

三年级

广州市

海珠区

昌岗东路小学

黄子珊

三年级

广州市

海珠区

昌岗中路小学

何彦涵

三年级

广州市

海珠区

海珠区东风小学

黄晓燕

三年级

广州市

海珠区

海珠区仑头小学

黎伟均

三年级

广州市

海珠区

海珠区晓园小学

傅敏曦

三年级

广州市

海珠区

石溪劬劳小学

何傲琪

三年级

广州市

海珠区

石溪劬劳小学

黄裕桐

三年级

广州市

花都区

云山小学

梁竣杰

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

白可昕

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

邓高坤

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

柯文慧

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

林睿

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

林雅薇

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

马灿壎

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

吴甘霖

三年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

许悦

三年级

广州市

黄埔区

沧联小学

戴晓晴

三年级

广州市

黄埔区

沧联小学

刘如健

三年级

广州市

黄埔区

广州开发区第二小学

冯家正

三年级

广州市

黄埔区

广州开发区第一小学

陈昊扬

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

陈欣彤

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

陈依彤

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

胡泽楷

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

李想

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

李玉杰

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

林佳铭

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

林佳铭

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

彭扬天

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

区煜媛

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

谭奥琪

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

王卉君

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

谢雨晨

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

尹楚琛

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

郑锦源

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

郑宇轩

三年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

朱逸天

三年级

广州市

黄埔区

禾丰小学

李胤良

三年级

广州市

黄埔区

何棠下小学

汤子敏

三年级

广州市

黄埔区

华师附外

黄建述

三年级

广州市

黄埔区

华师附外

马月雅

三年级

广州市

黄埔区

黄埔恒威实验小学

蔡依淼

三年级

广州市

黄埔区

黄埔恒威实验小学

龚子豪

三年级

广州市

黄埔区

黄埔恒威实验小学

胡健泽

三年级

广州市

黄埔区

黄埔恒威实验小学

李文韬

三年级

广州市

黄埔区

黄埔恒威实验小学

刘宇含

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区港湾小学

李彦儒

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区港湾小学

钟雨希

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

姚沣恒

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

蒋超

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

李林治

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

骆奥祥

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

周嘉怡

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

周建成

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

周梓晴

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

周梓婷

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

张文博

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

周晨灿

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

邓家成

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

黄升宇

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

赖雯君

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

梁乐妍

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

梁韵婕

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

林晓满

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

魏梓钰

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

蔡宜修

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

杜佳慧

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

林正宇

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

任小豆

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

赵才凯

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

曹朝镇

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

曾浩霖

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

李莹

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

刘炫烨

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

罗卓恒

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

孙艺倩

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

王梓轩

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

徐睿

三年级

广州市

黄埔区

黄埔区长洲岛小学

杨雅诗

三年级

广州市

黄埔区

黄埔文船小学

陈恺鑫

三年级

广州市

黄埔区

黄埔文船小学

史新彤

三年级

广州市

黄埔区

火村小学

吴静怡

三年级

广州市

黄埔区

姬堂小学

高嘉壕

三年级

广州市

黄埔区

嘉州学校

周子涵

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

陈丽婷

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

陈紫琳

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

陈紫琳

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

郭梓峰

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

蒋楚杭

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

蒋昊

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

蒋锦枝

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

蒋丽莹

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

梁宏宇

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴子豪

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴梓韬

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

余铭瑶

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

钟润如

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

钟尚欣

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

钟雨航

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

朱柏怡

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

朱翊友

三年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

卓睿柔

三年级

广州市

黄埔区

九龙第一小学

陈晞

三年级

广州市

黄埔区

九龙第一小学

刘浩政

三年级

广州市

黄埔区

九龙第一小学

张皓骞

三年级

广州市

黄埔区

荔园小学

姚子睿

三年级

广州市

黄埔区

联和小学

吴曦纯

三年级

广州市

黄埔区

罗峰小学

向巧芸

三年级

广州市

黄埔区

萝岗区刘村小学

郭洁瑜

三年级

广州市

黄埔区

萝岗区刘村小学

刘嘉豪

三年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

赵炜婷

三年级

广州市

黄埔区

南湾小学

卢荣杰

三年级

广州市

黄埔区

万科小学

陈培憬

三年级

广州市

黄埔区

贤江小学

曹方俊

三年级

广州市

黄埔区

怡园小学

何瀚擎

三年级

广州市

黄埔区

怡园小学

黄思凯

三年级

广州市

黄埔区

怡园小学

田宇彬

三年级

广州市

黄埔区

怡园小学

徐熙磊

三年级

广州市

黄埔区

怡园小学

钟健烨

三年级

广州市

黄埔区

永岗小学

钟子航

三年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

黄睿菲

三年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

李悦幸

三年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

刘梓锐

三年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

潘昊

三年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

谭楷文

三年级

广州市

黄埔区

玉泉学校

刘梓扬

三年级

广州市

黄埔区

长平小学

杨瑞燃

三年级

广州市

荔湾区

肇庆中心小学

陈海欣

三年级

广州市

萝岗区

东荟花园小学

余帅宏

三年级

广州市

萝岗区

东荟花园小学

詹昊凡

三年级

广州市

萝岗区

东区小学

黄君钰

三年级

广州市

萝岗区

东区小学

黄文旭

三年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

巢寓晨

三年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

邓慧婕

三年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

刘致远

三年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

万嘉

三年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

温和

三年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

祝枝秀

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

曾艺

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

陈杰

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

黄焱林

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

黄智彬

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

黄紫轩

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

凌灵

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

王佳斌

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

温秋婷

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

吴钰莹

三年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

徐维超

三年级

广州市

萝岗区

九龙第三小学

巫珧瑶

三年级

广州市

萝岗区

九龙第一小学

陈昊轩

三年级

广州市

萝岗区

开发区二小

莫子伦

三年级

广州市

萝岗区

开发区二小

赵宇向

三年级

广州市

萝岗区

开发区一小

姜烨轩

三年级

广州市

萝岗区

联和小学

邓雅文

三年级

广州市

萝岗区

联和小学

李金锋

三年级

广州市

萝岗区

联和小学

李依桐

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

陈有钦

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

窦绮君

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

刘铭亮

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

刘晞瑶

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

刘晓慧

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

刘悦嫣

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

罗程亮

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

叶俊炫

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

于子涵

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

张佳

三年级

广州市

萝岗区

刘村小学

张嘉豪

三年级

广州市

萝岗区

汤村小学

钟艺

三年级

广州市

萝岗区

贤江小学

童鑫昊

三年级

广州市

萝岗区

贤江小学

叶涵

三年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟宛玲

三年级

广州市

萝岗区

香雪小学

周可同

三年级

广州市

萝岗区

香雪小学

周雨茉

三年级

广州市

萝岗区

永岗小学

曾垲慧

三年级

广州市

萝岗区

永岗小学

欧阳彦君

三年级

广州市

萝岗区

永岗小学

周子佳

三年级

广州市

南沙区

大塘小学

张贤亮

三年级

广州市

南沙区

六小

聂永康

三年级

广州市

天河区

东圃小学

林思亮

三年级

广州市

天河区

东圃小学

覃紫茜

三年级

广州市

天河区

东圃小学

吴俊博

三年级

广州市

天河区

东圃小学

张顺凯

三年级

广州市

天河区

东圃小学

钟天心

三年级

广州市

天河区

高塘石小学

戴文浩

三年级

广州市

天河区

高塘石小学

戴文浩

三年级

广州市

天河区

高塘石小学

吴雨凡

三年级

广州市

天河区

广州市南国学校(小学部)

李洁宇

三年级

广州市

天河区

华南理工大学附属小学

罗汇翔

三年级

广州市

天河区

华南理工大学附属小学

谢之和

三年级

广州市

天河区

华南理工大学附属小学

杨行知

三年级

广州市

天河区

华颖外国语学校

苏粮陈

三年级

广州市

天河区

柯木塱小学

缪志民

三年级

广州市

天河区

柯木塱小学

汤晨雨

三年级

广州市

天河区

龙洞小学

蔡宗桦

三年级

广州市

天河区

龙洞小学

陈兴元

三年级

广州市

天河区

龙洞小学

吴芊慧

三年级

广州市

天河区

龙洞小学

钟志恒

三年级

广州市

天河区

龙洞小学世纪绿洲校区

池欣悦

三年级

广州市

天河区

龙洞小学世纪绿洲校区

黄家豪

三年级

广州市

天河区

龙洞小学世纪绿洲校区

李林泽

三年级

广州市

天河区

龙洞小学世纪绿洲校区

林希彤

三年级

广州市

天河区

南国学校

张羽宸

三年级

广州市

天河区

南国学校小学部

何嘉欣

三年级

广州市

天河区

南国学校小学部

简佩欣

三年级

广州市

天河区

南国学校小学部

潘晨武

三年级

广州市

天河区

南国学校小学部

吴馨蕊

三年级

广州市

天河区

南国学校小学部

吴亚罡

三年级

广州市

天河区

南国学校小学部

张炫斐

三年级

广州市

天河区

天河区车陂小学

罗云瀚

三年级

广州市

天河区

天河区红英小学

付楚涵

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

蔡昊扬

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

刘珞瑶

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

罗悉文

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

潘衡进

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

秦景谦

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

秦凯谦

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

陶奕宁

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

万玥彤

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

温欣

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

谢欣霖

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

杨思瑶

三年级

广州市

天河区

天河区华工附小

章子菡

三年级

广州市

天河区

天河区华康小学

梁思颖

三年级

广州市

天河区

天河区华康小学

梁思颖

三年级

广州市

天河区

天河区华康小学

林熙桐

三年级

广州市

天河区

天河区华阳小学

庄勋城

三年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

陈晓丹

三年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

张健勇

三年级

广州市

天河区

天河区暨大附小

梁文辉

三年级

广州市

天河区

天河区骏景小学

陈轩宇

三年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

周玉海

三年级

广州市

天河区

天河区侨乐小学

林文杰

三年级

广州市

天河区

天河区侨乐小学

杨彦铭

三年级

广州市

天河区

天河区侨乐小学

袁梦

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

陈伶利

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

陈媛媛

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

冯昶玮

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

官嘉颖

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

李惟一

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

卢思羽

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

杨海诺

三年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

张晓曦

三年级

广州市

天河区

天河区四海小学

王政然

三年级

广州市

天河区

天河区泰安小学

许楷浠

三年级

广州市

天河区

天河区泰安小学

郑孝杰

三年级

广州市

天河区

天河区陶育路小学

杨璐铭

三年级

广州市

天河区

天河区五一小学

李灏言

三年级

广州市

天河区

天河区五一小学

苏子彤

三年级

广州市

天河区

天河区五一小学

苏子芸

三年级

广州市

天河区

天河区五一小学

孙雪潆

三年级

广州市

天河区

天河区五一小学

汪子琪

三年级

广州市

天河区

天河区五一小学

钟宇茵

三年级

广州市

天河区

天河区先烈东小学

罗文浩

三年级

广州市

天河区

天河区元岗小学

聂俊奇

三年级

广州市

天河区

天河区元岗小学

吴清烨

三年级

广州市

天河区

天河区元岗小学

叶灵筠

三年级

广州市

天河区

天河区元岗小学

周翕

三年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

陆彦俊

三年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

骆明非

三年级

广州市

天河区

天河区珠村小学

杨胜博

三年级

广州市

天河区

新都学校

许振烨

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

陈培明

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

陈圣钰

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

胡铧壬

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

李依荷

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

林家圳

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

凌韵茹

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

卢子康

三年级

广州市

天河区

羊城花园小学

罗洲睿

三年级

广州市

天河区

渔沙坦小学

潘炫臻

三年级

广州市

天河区

中海康城小区

谢荣睿

四年级

广州市

白云区

白云区京溪小学

邓子涯

四年级

广州市

白云区

白云区京溪小学

李欣蔚

四年级

广州市

白云区

金星小学

吴宇彬

四年级

广州市

从化区

鳌头镇中心小学

彭小珊

四年级

广州市

从化区

街口街中心小学

蒋中广

四年级

广州市

从化区

街口街中心小学

黎敏君

四年级

广州市

番禺区

罗家桥红小学

方信

四年级

广州市

番禺区

水濂小学

李紫嫣

四年级

广州市

海珠区

海珠区仑头小学

黎宏旭

四年级

广州市

海珠区

海珠区仑头小学

黎宏旭

四年级

广州市

海珠区

海珠区仑头小学

黎宏旭

四年级

广州市

海珠区

南边路小学

黄晓晴

四年级

广州市

海珠区

南武小学(英豪校区)

陈妍君

四年级

广州市

海珠区

南燕小学

陈子谦

四年级

广州市

海珠区

万松园小学

何佩纭

四年级

广州市

海珠区

晓港西马路小学

邬佳雨

四年级

广州市

海珠区

逸景第一小学

林芳

四年级

广州市

花都区

骏威小学

夏琪霁

四年级

广州市

花都区

三东小学

张泽茜

四年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

陈钊荣

四年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

程子愉

四年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

胡萱芝

四年级

广州市

黄埔区

  下沙小学

苏泳宇

四年级

广州市

黄埔区

沧联小学

胡超

四年级

广州市

黄埔区

沧联小学

李铭伟

四年级

广州市

黄埔区

沧联小学

李锡

四年级

广州市

黄埔区

沧联小学

谭晓萱

四年级

广州市

黄埔区

广州开发区第二小学

邓晴

四年级

广州市

黄埔区

广州开发区第二小学

贺逸珊

四年级

广州市

黄埔区

广州开发区第二小学

黄章晟

四年级

广州市

黄埔区

广州市黄陂小学

邱槟琪

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

陈沛积

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

黄钰淇

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

梁智言

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

彭宏烨

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

王玮婕

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

杨晓悠

四年级

广州市

黄埔区

广州新港小学

叶玉琪

四年级

广州市

黄埔区

海地实验学校

潘俊益

四年级

广州市

黄埔区

海地实验学校

彭蕊

四年级

广州市

黄埔区

海地实验学校

张圄民

四年级

广州市

黄埔区

黄埔恒威实验小学

彭家炜

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区港湾小学

杜梓晴

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区港湾小学

何育蕾

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

卜一乐

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

崔廷悦

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

黄筱宁

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

李文轩

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

龙成

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

罗绮楠

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区横沙小学

罗倩豪

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

秦梓滢

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

翁彩霞

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

谢钰欣

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区姬堂小学

赵婷

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区庙头小学

刘思婕

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

秦浩麟

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

邱明皓

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

区嘉铭

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

魏嘉乐

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

徐俪菲

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区南岗小学

徐俪菁

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

冯淼森

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

吉正菲

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

李恩祺

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

龙学婷

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

宁倩

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

帅领

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

孙岚

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

谭策睿

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

吴霜

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

杨邱杰

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区沙步小学

钟馥琳

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

刘锐凡

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区石化小学

彭泉楠

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区夏园小学

赖盛明

四年级

广州市

黄埔区

黄埔区夏园小学

林熙晨

四年级

广州市

黄埔区

黄埔文船小学

区钰莹

四年级

广州市

黄埔区

黄埔文船小学

王馨晴

四年级

广州市

黄埔区

姬堂小学

周俊伟

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

关钰儿

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

郭享

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

胡梦怡

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

李浩扬

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

李沛仪

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

廖梓睿

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

温昊

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

巫俊杰

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴思桐

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴婉琪

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴晓雯

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴裕衡

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

吴紫盈

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

伍拓越

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

肖佳嘉

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

许冬晴

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

张悦

四年级

广州市

黄埔区

九龙第二小学

左娅西

四年级

广州市

黄埔区

九龙第三小学

陈子健

四年级

广州市

黄埔区

九龙第一小学

甘宇豪

四年级

广州市

黄埔区

九龙第一小学

廖燕仪

四年级

广州市

黄埔区

九龙四小

何佳倬

四年级

广州市

黄埔区

九龙四小

何阳

四年级

广州市

黄埔区

荔园小学

梁立炜

四年级

广州市

黄埔区

荔园小学

林彦宏

四年级

广州市

黄埔区

荔园小学

罗娅文

四年级

广州市

黄埔区

荔园小学

郑淙

四年级

广州市

黄埔区

联和小学

徐英正

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区刘村小学

陈泳森

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

陈漪岚

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

邓沛晴

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

冯逸轩

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

李嘉信

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

林铭青

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

张霆钧

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

钟沛瑶

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

钟睿芯

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

钟少君

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

钟学桦

四年级

广州市

黄埔区

萝岗区香雪小学

钟学良

四年级

广州市

黄埔区

庙头学校

张颖晴

四年级

广州市

黄埔区

文冲小学

高俊杰

四年级

广州市

黄埔区

文冲小学

谢树铖

四年级

广州市

黄埔区

文船小学

王鹏

四年级

广州市

黄埔区

文船小学

岳世豪

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

陈江琪

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

陈晋云

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

陈庭玉

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

段昕池

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

胡冠培

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

黄佩仪

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

江含璘

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

李舜尧

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

王晨曦

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

王馨慧

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

吴潼

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

夏榕

四年级

广州市

黄埔区

怡园小学

游海雯

四年级

广州市

黄埔区

永岗小学

陈子轩

四年级

广州市

黄埔区

永岗小学

肖靖涛

四年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

陈慧婷

四年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

李嘉浩

四年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

刘翠婷

四年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

刘思锐

四年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

倪琳

四年级

广州市

黄埔区

鱼珠小学

倪琳

四年级

广州市

荔湾区

环翠园小学

唐文彬

四年级

广州市

荔湾区

荔湾区华侨外国语实验学校

郭翠婷

四年级

广州市

萝岗区

东区小学

程锐洋

四年级

广州市

萝岗区

何棠下小学

何思霖

四年级

广州市

萝岗区

黄陂小学

陈慷

四年级

广州市

萝岗区

火村小学

李灿阳

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

付凤斌

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

关佳钰

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

黄茜

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

李静宜

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

梁嘉莉

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

林彦蓉

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

邵子希

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

汤丽莹

四年级

广州市

萝岗区

九龙第二小学

余科莹

四年级

广州市

萝岗区

九龙第四小学

何林杰

四年级

广州市

萝岗区

九龙第四小学

何扬

四年级

广州市

萝岗区

开发区二小

付恒

四年级

广州市

萝岗区

联和小学

李嘉欣

四年级

广州市

萝岗区

联和小学

李梦芸

四年级

广州市

萝岗区

联和小学

张劲松

四年级

广州市

萝岗区

刘村小学

许淇良

四年级

广州市

萝岗区

萝峰小学

曾馨钿

四年级

广州市

萝岗区

萝峰小学

何颖怡

四年级

广州市

萝岗区

贤江小学

刘钰宇

四年级

广州市

萝岗区

贤江小学

叶红阳

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

陈斯正

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

邓钧浩

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

甘子意

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

何兆均

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

黄梓滢

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

刘佳倩

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

刘芸彤

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

卢凯诗

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

王馨忆

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

王影初

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

许梓昕

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

詹新雅

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟世昊

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟世昊

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟婉玲

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟文谦

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟晓悦

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟杏菲

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟茵悦

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

钟紫蕾

四年级

广州市

萝岗区

香雪小学

周津伊

四年级

广州市

南沙区

碧江小学

苏慧心

四年级

广州市

南沙区

二小

朱乐谦

四年级

广州市

天河区

东圃小学

黄睿

四年级

广州市

天河区

东圃小学

吴曼钗

四年级

广州市

天河区

东圃小学

肖婧雯

四年级

广州市

天河区

东泰学校

肖左

四年级

广州市

天河区

华颖外国语学校

田炜昊

四年级

广州市

天河区

林职附小

陈智凡

四年级

广州市

天河区

龙洞小学

樊洁雯

四年级

广州市

天河区

龙洞小学

樊绍翔

四年级

广州市

天河区

龙洞小学

赖胜钧

四年级

广州市

天河区

龙洞小学

谢镇壕

四年级

广州市

天河区

龙洞小学

叶子好

四年级

广州市

天河区

龙洞小学

赵佳睿

四年级

广州市

天河区

龙洞小学世纪绿洲校区

郭启章

四年级

广州市

天河区

龙口西

黄昱铭

四年级

广州市

天河区

龙口西

魏东浩

四年级

广州市

天河区

南国学校

曾嘉

四年级

广州市

天河区

南国学校小学部

高博威

四年级

广州市

天河区

南国学校小学部

黄锦东

四年级

广州市

天河区

南国学校小学部

黎子嫣

四年级

广州市

天河区

南国学校小学部

张桐晖

四年级

广州市

天河区

南国学校小学部

周易之

四年级

广州市

天河区

天府路小学

彭羽菲

四年级

广州市

天河区

天府路小学

叶霖

四年级

广州市

天河区

天府路小学

赵宜熙

四年级

广州市

天河区

天河区昌乐小学

范家宁

四年级

广州市

天河区

天河区昌乐小学

卢丽珊

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

陈明毓

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

江惠讷

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

李盈莹

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

李召何

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

汪铭杰

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

吴俊霖

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

吴卓涵

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

杨子鑫

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

袁煜智

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

张齐之

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

郑心妍

四年级

广州市

天河区

天河区红英小学

周欣楠

四年级

广州市

天河区

天河区华康小学

庄嘉裕

四年级

广州市

天河区

天河区华农附小

刘正

四年级

广州市

天河区

天河区华农附小

莫江霖

四年级

广州市

天河区

天河区华农附小

孙智杰

四年级

广州市

天河区

天河区华农附小

章一诺

四年级

广州市

天河区

天河区华农附小

赵紫彤

四年级

广州市

天河区

天河区黄村小学

吕海涛

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

蔡文浩

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

陈钰莹

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

储君

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

黄思博

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

李广坤

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

梁嘉颖

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

梁江桦

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

梁伟文

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

梁炜珊

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

罗茜

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

钱欣琳

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

雍楠

四年级

广州市

天河区

天河区吉山小学

张健莹

四年级

广州市

天河区

天河区暨大附小

汪晗淇

四年级

广州市

天河区

天河区暨大附小

王露桐

四年级

广州市

天河区

天河区猎德小学

郑紫玫

四年级

广州市

天河区

天河区龙岗路小学

李沛东

四年级

广州市

天河区

天河区龙岗路小学

小洁

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

陈慧蓉

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

陈佳露

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

陈家骏

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

陈文静

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

陈育耿

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

郝军华

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

潘明锋

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

史久鑫

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

吴思怡

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

杨宣耀

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

杨永涛

四年级

广州市

天河区

天河区沐陂小学

张烨

四年级

广州市

天河区

天河区侨乐小学

马镇业

四年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

邓雯倩

四年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

姜文惠

四年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

廖晓薇

四年级

广州市

天河区

天河区沙河小学

秦宇菲

四年级

广州市

天河区

天河区石牌小学

梁钰

四年级

广州市

天河区

天河区石牌小学

王妍茜

四年级

广州市

天河区

天河区石牌小学

周钜钧

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

陈宇鹏

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

邓婕

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

刘丹

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

潘逸妮

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

邱悦

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

宋炜鑫

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

宋粤佟

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

王伯文

四年级

广州市

天河区

天河区四海小学

谢琳

四年级

广州市

天河区

天河区棠下小学

李烨铭

四年级

广州市

天河区

天河区陶育路小学

戴尔柠

四年级

广州市

天河区

天河区体育东路小学

彭伟城

四年级

广州市

天河区

天河区体育东路小学

张芷清

四年级

广州市

天河区

天河区体育西路小学

黄清耀

四年级

广州市

天河区

天河区体育西路小学

李嘉毅

四年级

广州市

天河区

天河区体育西路小学

罗俊鸿

四年级

广州市

天河区

天河区体育西路小学

王婧羽

四年级

广州市

天河区

天河区五山小学

朱文韬

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

陈昭成

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

弓沛灵

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

郭若霖

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

胡可馨

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

黄兰曦

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

李国鸿

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

李俊颉

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

李峻枫

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

刘悦能

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

卢岳鸣

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

戚馨文

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

王钰霖

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

魏兰璎

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

张馨月

四年级

广州市

天河区

天河区五一小学

赵书奕

四年级

广州市

天河区

天河区先烈东小学

赖佳钦

四年级

广州市

天河区

天河区先烈东小学

刘琪林

四年级

广州市

天河区

天河区新元小学

黄妍

四年级

广州市

天河区

天河区新元小学

刘昊林

四年级

广州市

天河区

天河区新元小学

罗心言

四年级

广州市

天河区

天河区新元小学

彭逸

四年级

广州市

天河区

天河区旭景小学

陈思蓓

四年级

广州市

天河区

天河区盈彩美居小学

刘蕴嫣

四年级

广州市

天河区

天河区御景小学

苏子田

四年级

广州市

天河区

天河区元岗小学

蒙心怡

四年级

广州市

天河区

天河区元岗小学

苏青

四年级

广州市

天河区

天河区长湴小学

劳子馨

四年级

广州市

天河区

天河区长湴小学

李冰冰

四年级

广州市

天河区

天河区长湴小学

张元琛

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

蔡靖铠

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

陈子晴

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

方程

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

黄悦歌

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

蓝之辰

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

李恺颖

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

卢凝之

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

罗梓睿

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

阮贺飞

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

王一阔

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

文彦钦

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

徐翩羽

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

徐宣羽

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

张晨希

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

张景文

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

赵君祥

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

钟逸菲

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

周家栩

四年级

广州市

天河区

天河区中海康城小学

周梓琛

四年级

广州市

天河区

天泽中学

王裕心

四年级

广州市

天河区

天泽中学

张家华

四年级

广州市

天河区

先烈东小学珠江新城华利校区

舒佳炜

四年级

广州市

天河区

新昌学校

任予杰

四年级

广州市

天河区

羊城花园小学

曾智祥

四年级

广州市

天河区

羊城花园小学

梁健熙

四年级

广州市

天河区

羊城花园小学

林芷芬

四年级

广州市

天河区

羊城花园小学

刘瑞琦

四年级

广州市