2017“妙语连珠”成语大赛肇庆市决赛 公 告-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

2017“妙语连珠”成语大赛肇庆市决赛 公 告

2017-8-8 10:52:54      点击:


各位老师、同学:

    由肇庆市教育局教研室联合Talking talking栏目组主办2017“妙语连珠”成语大赛将于2017年8月20日在肇庆市端州区举办市决赛,比赛全程免费。具体安排如下,请选手积极备赛。

一、肇庆市决赛选手比赛时间、地点和年级安排

比赛日期

年级分组

比赛时间

签到时间

 

8月20日

(周日)

六年级组

上午8:30-10:30

上午8:00-8:30

五年级组

上午10:40-12:40

上午10:10-10:40

四年级组

下午2:00-4:00

下午1:30-2:00

三年级组

下午4:10-6:00

下午3:40-4:10

比赛地址:肇庆市端州区西江南路1号金鹏巴顿酒店6楼

温馨提示:1、选手统一由家长带领到比赛现场参赛。

2、参赛选手需带2支笔参赛。

二、肇庆市决赛流程和规则讲解:包括3个环节

第一环节:“火眼金睛”拼眼力、挑错字 

规则讲解:

1.全场选手统一考核,在课桌上答题。选手必须严格遵守考场纪律,不能大声宣传,不能交头接耳。

2.由系统随机出题,题目打开后,每次屏幕会出现2个成语,每个成语有1-3个错别字,选手在1分钟内把屏幕上的成语中出现的错别字改正过来,本环节一共考核20个成语,答题时间一共10分钟。

3.书写要求:必须用规范汉字工整书写。书写时不允许连笔书写,笔画要求规范,书写清楚。

评分标准:

改对一个字得2分,整体书写工整无连笔加2分,书写规范无凸出方框加2分。本环节满分60分。

第二环节:根据描述写成语

规则讲解:

1.选手分批上台比赛,每次上台15名选手,并站到指定的答题区,答题区已准备好写字白板和笔。

2.由系统随机出题,题目按编号排列,每个编号后面隐藏3道题,学生根据题目的解释和说明写出对应的成语。屏幕每次显示1到题目后由评委老师读题,读题完毕进行20秒倒计时,舞台上的选手必须在倒计时结束前在白板上写出答案,3道题考核完毕后根据主持人的口令把答案举起面向评委老师,由评委老师评判对错。

评分标准:

1.作弊、随意发言、大声喧哗者当即取消比赛资格;

2.每位选手回答3道题,每题10分,满分30分。

3.选手书写潦草无法辨认,或者书写存在错别字按回答错误评判。

第一、二环节结束后,统计全场选手的成绩 ,成绩排名前20强的学生入围第三环节的比赛,挑战冠亚季军和一、二等奖。其余选手获得本届大赛三等奖。若因为成绩相同导致进入第三环节的人数超过20名,则安排相同成绩的学生进行成语接龙,选拔成绩高的学生进入前20强。

第三环节:成语接龙争霸赛

规则讲解:

1.20名选手一起来到舞台,由主系统随机出成语,从编号最前的选手开始依次接龙,如系统出题:光彩夺目、第一位选手回答“目中无人”、下一位选手回答“人山人海”,以此类推。(前、后成语尾首相接的字为同音同调异形字也允许)

2.选手必须在5秒内回答成语,若5秒过后选手仍然未开口回答或回答的成语不正确,则视为回答错误。回答正确的选手继续挑战,回答错误的选手即刻淘汰。并由系统重新出题,下一位选手接龙。

评分标准:

本环节不计分,按照选手挑战的轮次评选,挑战轮次最高的选手获得冠军。其余选手按照挑战的轮次分别获得亚军、季军、一等奖、二等奖。

特别提醒:选手口齿含糊导致评委老师听不清晰,按错误评判。若有重复名次的选手,则由评委老师随机抽成语,选手之间轮流成语接龙,直到淘汰某一位选手,以分开名次。

三、肇庆市决赛奖项设置

奖项设置

名额

奖品

冠军、亚军、季军

各1名

荣誉证书、奖杯、奖牌、云南游贵宾券

一等奖

5名

荣誉证书、奖牌、笔记本

二等奖

12名

荣誉证书、奖牌、笔记本

三等奖

其余选手

荣誉证书

校级最佳组织奖(参数300人以上的学校)

多所(学校)

荣誉证书

优秀辅导教师奖(参加市赛获得二等奖以上学生的语文老师)

多名

荣誉证书、奖品

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、肇庆市决赛选手名单

年级

城市

区域

学校

真实姓名

三年级

肇庆市

德庆县

德庆县实验小学

谈洁瑜

三年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

陈嘉灵

三年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

甘曦彤

三年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

刘逸卿

三年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

刘佐权

三年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

卢炫翰

三年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

张颖诗

三年级

肇庆市

鼎湖区

 迪村中心小学

陈秀

三年级

肇庆市

鼎湖区

 迪村中心小学

李雨欢

三年级

肇庆市

鼎湖区

 迪村中心小学

罗思琪

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

陈立嘉

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

陈绍毅

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

陈越

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

董浩

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

梁芷昕

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

陆艺

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

温永裕

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

徐榆

三年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

张惠玲

三年级

肇庆市

鼎湖区

凤凰镇中心小学

邹钰轩

三年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

陈慧娜

三年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

李月滢

三年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

谢泽恩

三年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

叶诗雨

三年级

肇庆市

鼎湖区

沙浦镇中心小学

陈淑钎

三年级

肇庆市

鼎湖区

沙浦镇中心小学

何梓滢

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

陈柏宇

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

陈鸿睿

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

陈志烜

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

杜俊淇

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

范宇轩

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

冯钰祺

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

郭叙铭

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

胡廷虎

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

黄梓桐

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

江杰

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

李卓洋

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁晋宁

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁诗琳

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁艺腾

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

廖桩萱

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

罗靖愉

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

莫蕙静

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

彭炜哲

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

秦嘉瑜

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

谈翱华

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

吴俊烨

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

伍祉山

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

徐可欣

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

徐誉宁

三年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

薛楚霖

三年级

肇庆市

端州区

端城小学

张锦斌

三年级

肇庆市

端州区

端城小学

张梓杰

三年级

肇庆市

端州区

端州区立仁实验学校

余健琳

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

黎炜怡

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

李俊烨

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

李林恩

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

梁嘉纯

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

梁嘉倩

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

梁若同

三年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

罗嘉欣

三年级

肇庆市

端州区

端州区新华小学

杜浩轩

三年级

肇庆市

端州区

端州区新华小学

黄子滔

三年级

肇庆市

端州区

端州区新华小学

罗森浩

三年级

肇庆市

端州区

端州区新华小学

伍梓晴

三年级

肇庆市

端州区

端州区新华小学

周炜盈

三年级

肇庆市

端州区

国声小学

麦湛豪

三年级

肇庆市

端州区

国声小学

赵晟然

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇出头小学

廖梓欣

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

陈晓璇

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

陈泳苗

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

董栩倩

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

郭静

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

黄子琦

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

梁定轩

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

卫敏静

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

许熙哲

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

钟鸿亮

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

周艳媚

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇下瑶小学

罗智浩

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

梁光尹

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

林永志

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

陆晓雯

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

宋钰婷

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

肖伟曜

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

赵雪嫣

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学实验校区

陈嘉琪

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学实验校区

陈悦

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学实验校区

郭晓婷

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学实验校区

龙绮霖

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学实验校区

莫晓林

三年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学实验校区

苏梓晴

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

陈雪杏

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

单美琪

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

李宛儿

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

梁启栋

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

梁跃耀

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

刘澧新

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

莫家淇

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

苏楚昆

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

王玎珰

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

韦兴正

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

伍思俊

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

谢伊宁

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

余岱轩

三年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

袁梓皓

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第八小学

戴子轩

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第六小学

梁芷欣

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第六小学

刘若如

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第六小学

王景申

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

李海彬

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

梁美燕

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

莫兴晖

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

王睿祺

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

张涵睿

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

赵子莹

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

钟楚阳

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

黄子芸

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

黎伟正

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

廖昭砚

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

彭朱慧善

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十三小学

陈思行

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十三小学

黄一斌

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十三小学

夏梓轩

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

蒋旻峰

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

梁芷晴

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

林浩哲

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

陆秉钧

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

魏嘉志

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

赵嘉悦

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十一小学

高芷清

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十一小学

黄宇熙

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

曹雅滢

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

甘奕成

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

胡宗瑜

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

李欣颖

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

梁欣欣

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

卢思颖

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

蔡曦雯

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

曾彦博

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

陈芷昕

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

黎芷欣

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

李子睿

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

陆俐洁

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

潘雨彤

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

翁可盈

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

夏梓恒

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

钟雯桐

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

刘子荍

三年级

肇庆市

端州区

肇庆市英才实验学校

肖丽郦

三年级

肇庆市

端州区

肇庆铁路小学

陈伟鹏

三年级

肇庆市

端州区

肇庆铁路小学

侯佳睿

三年级

肇庆市

高新区

龙湖小学

黄嘉濠

三年级

肇庆市

高新区

高新区实验小学

陈桥枫

三年级

肇庆市

高新区

高新区中心小学

张译元

三年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

余龙雨

三年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

黄忠琪

三年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

蒋婧萱

三年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

梁嘉欣

三年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

梁炜楠

三年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

罗雨桐

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区实验小学

许泽林

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

陈智博

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

杜竞乐

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

何慧君

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

李峻熙

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

许致嘉

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

喻雅同

三年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

周俊旭

三年级

肇庆市

高新区

中心小学

麦竣皓

三年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

苏子淇

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

李炫铭

三年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

杜婉淇

三年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

张轩与

三年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

钟安琪

三年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

朱颖欣

三年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

张经彦

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

陈思妤

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

邓炜轩

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

邓晓维

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

胡镇珊

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

梁子睿

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

林映彤

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

罗梓茵

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

吴槟良

三年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

赵征

三年级

肇庆市

高要市

金渡镇第二小学

黄圣芹

三年级

肇庆市

高要市

金渡中心小学

邝活雄

三年级

肇庆市

高要市

莲塘镇第二小学

罗嘉怡

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

陈文桦

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

邓星志

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

江俊廷

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

李镇杰

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

刘俊贤

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

王梓琪

三年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

吴敏莹

三年级

肇庆市

高要市

南岸镇科德小学

何璧妤

三年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

陈思蕊

三年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

郭晓澄

三年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

黄桂榆

三年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

梁杰

三年级

肇庆市

高要市

新桥中心小学

梁玉业

三年级

肇庆市

高要市

新桥中心小学

廖文谦

三年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街第二小学

江东燃

三年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街第二小学

江圣迪

三年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街第二小学

莫骏涛

三年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街镇新城小学

程易辉

三年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街镇新城小学

高镁高钰

三年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街镇新城小学

黄森楠

三年级

肇庆市

广宁县

坑口镇中心小学

冯小柔

三年级

肇庆市

怀集县

大岗中心小学

黎伟文

三年级

肇庆市

怀集县

大岗中心小学

梁世杭

三年级

肇庆市

怀集县

大岗中心小学

聂唯慧

三年级

肇庆市

怀集县

富楼小学

黎晓怡

三年级

肇庆市

怀集县

甘洒中心小学

邓津

三年级

肇庆市

四会市

碧海湾学校

雷斯晴

三年级

肇庆市

四会市

碧海湾学校

梁隽维

三年级

肇庆市

四会市

仓岗小学

蔡欣梅

三年级

肇庆市

四会市

城东小学

叶家祺

三年级

肇庆市

四会市

城东小学

张梓桐

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

赖嘉琪

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

黎青杨

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

罗霄

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

吕晓彤

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

吴维冲

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

严志宏

三年级

肇庆市

四会市

城中小学

杨桉

三年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

李可颐

三年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

李颖怡

三年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

吴梓欣

三年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

冼梦滢

三年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

曾晴

三年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

黄浩

三年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

雷铠鸣

三年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

吴思瑜

三年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

叶子轩

三年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

方思霞

三年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

姬佳瑜

三年级

肇庆市

四会市

沙尾小学

郑晋烨

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤(国际)学校

陈洋

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤(国际)学校

李沐阳

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤(国际)学校

练雅雯

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤(国际)学校

吴梓萌

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤国际学校

黃振轩

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤国际学校

林美妮

三年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤国际学校

欧泽儒

三年级

肇庆市

四会市

四会市城市中街街道彭冲湾小学

陈紫珊

三年级

肇庆市

四会市

四会市城市中街街道彭冲湾小学

邓筱雅

三年级

肇庆市

四会市

四会市城市中街街道彭冲湾小学

覃启鹏

三年级

肇庆市

四会市

四会市城市中街街道彭冲湾小学

吴国轩

三年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

吴乐欣

三年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

许竣铭

三年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

杨怡锡

三年级

肇庆市

四会市

四会周开泉小学

翁梓伟

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

陈嘉莉

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

陈诗韵

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

邓子博

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

李天怡

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

李心盈

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

李梓洋

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

罗诗雨

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

王平君

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

冼梓莹

三年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

肖遥

四年级

肇庆市

德庆县

德庆县实验小学

陈静琳

四年级

肇庆市

德庆县

德庆县实验小学

聂汝恩

四年级

肇庆市

德庆县

德庆县实验小学

邱成桉

四年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

董诗婷

四年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

何莉莉

四年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

全浩强

四年级

肇庆市

德庆县

莫村镇中心小学

邹筱霖

四年级

肇庆市

德庆县

武垄镇中心小学

罗榆

四年级

肇庆市

德庆县

悦城镇罗洪小学

覃柏翰

四年级

肇庆市

鼎湖区

 迪村中心小学

谭伟林

四年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

邓杰锋

四年级

肇庆市

鼎湖区

鼎湖区逸夫小学

莫海雯

四年级

肇庆市

鼎湖区

广利镇中心小学

梁伟琪

四年级

肇庆市

鼎湖区

广利镇中心小学

区佩榆

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城水坑第二小学

文嘉庆

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城中心小学

陈善欣

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城中心小学

邓诗怡

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城中心小学

黄锦萍

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城中心小学

彭俊颖

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城中心小学

区戈蓝

四年级

肇庆市

鼎湖区

桂城中心小学

谢晴

四年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇莲塘小学

莫智俭

四年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇莲塘小学

谢思桐

四年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

廖雯敏

四年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

王钰婷

四年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

韦成维

四年级

肇庆市

鼎湖区

莲花镇真光中心小学

熊云帆

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安镇贝水小学

付海艳

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安镇新村小学

冯颖思

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安镇新村小学

邱静文

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安镇新村小学

钟宁利

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安中心小学

邓韵仪

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安中心小学

郭天佑

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安中心小学

黄焱

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安中心小学

梁佩依

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安中心小学

梁振

四年级

肇庆市

鼎湖区

永安中心小学

唐绮雯

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

蔡善齐

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

陈昱诚

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

陈卓睿

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

邓舒蔓

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

何其骏

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

何其朗

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

黄楚乔

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

黄昱潾

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

黎锶昊

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

李恩莹

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

李希

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁莉

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁诗晴

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁诗雨

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

梁炜瑄

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

刘家琪

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

区思蔚

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

沓星超

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

王一帆

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

谢婉莹

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

严子雯

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

杨程

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

杨洁梅

四年级

肇庆市

端州区

奥威斯实验小学

叶颖希

四年级

肇庆市

端州区

百花园小学

方伟亮

四年级

肇庆市

端州区

百花园小学

蒋淮宇

四年级

肇庆市

端州区

百花园小学

农家悦

四年级

肇庆市

端州区

百花园小学

区晖

四年级

肇庆市

端州区

端城小学

邓庭羲

四年级

肇庆市

端州区

端城小学

李洋

四年级

肇庆市

端州区

端城小学

宋俊炫

四年级

肇庆市

端州区

端城小学

游紫晴

四年级

肇庆市

端州区

端州区立仁实验学校

何枫

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

陈鸿基

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

冯韵琦

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

黄曦莹

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

简扬浩

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

李魏炀

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

刘心彦

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

许颢铧

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

郑柏川

四年级

肇庆市

端州区

端州区实验小学

卓子杰

四年级

肇庆市

端州区

国声小学

梁智豪

四年级

肇庆市

端州区

河苑小学

陈敏诗

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇三村小学

黎颖棋

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇下瑶小学

陈品开

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

邓绗耘

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

高泽恒

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

胡智弦

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

黎家豪

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

麦家俊

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

麦永浩

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

欧伟滔

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

邱婉君

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

吴昊斌

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

杨楚桉

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

杨健宇

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

张倩婷

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

赵启媚

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

周佳豪

四年级

肇庆市

端州区

睦岗镇中心小学

周勋杨

四年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

段昕瑶

四年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

梁沛静

四年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

叶梓棋

四年级

肇庆市

端州区

肇庆加美学校

张愉

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第九小学

林子恩

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

曹汝良

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

黄欣悦

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

刘锦浩

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

严建麟

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第七小学

张梓健

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

康钧灏

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

李念

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

徐伟鑫

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十六小学

杨叶思源

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

陈平东

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

莫周亚

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

吴雨桐

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

肖子越

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十五小学

朱文畅

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十一小学

邓晓莹

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第十一小学

张晟

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

李星枚

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

莫焌兆

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第四小学

苏子彦

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

傅浩文

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

梁旭星

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

梁钰棋

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

林健锋

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

卢煜林

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

罗伟嘉

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

盘皓泓

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市第一小学

谈静珲

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

郭思宇

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

黄海瑶

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

黄韵澄

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

刘铠哲

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

陆钰茗

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市龙禧小学(第十四小学)

温锦勇

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市美亚小学(四小)

李宛颐

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市美亚小学(四小)

林俊锋

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市美亚小学(四小)

刘书妍

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市美亚小学(四小)

谭丁瑜

四年级

肇庆市

端州区

肇庆市美亚小学(四小)

唐国迪

四年级

肇庆市

高新区

龙湖小学

黄钫

四年级

肇庆市

高新区

龙湖小学

李乐妍

四年级

肇庆市

高新区

龙湖小学

刘家键

四年级

肇庆市

高新区

龙湖小学

刘家钧

四年级

肇庆市

高新区

龙湖小学

苏文轩

四年级

肇庆市

高新区

大旺区中心小学

陈东林

四年级

肇庆市

高新区

大旺区中心小学

杜建宇

四年级

肇庆市

高新区

大旺区中心小学

蓝晓婷

四年级

肇庆市

高新区

大旺区中心小学

王汉燊

四年级

肇庆市

高新区

高新区实验小学

代扬

四年级

肇庆市

高新区

高新区实验小学

杨晓杰

四年级

肇庆市

高新区

高新区实验小学

赵乐颖

四年级

肇庆市

高新区

高新区中心小学

李丰旺

四年级

肇庆市

高新区

高新区中心小学

丘桓盈

四年级

肇庆市

高新区

高新区中心小学

邹浩天

四年级

肇庆市

高新区

广东省肈庆市高新区大旺中心小学

潘晴

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

李文淇

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

林琳

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

史宇轩

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

苏慧儿

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

王晶晶

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

吴恒睿

四年级

肇庆市

高新区

肈庆市高新区中心小学

赵丽宇

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区大旺中心小学

林梓媚

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区大旺中心小学

翟誉

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区大旺中心小学

左益菲

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

陈志龙

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

邓逸康

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

郭怡然

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

黎袁钰

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

刘根成

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

刘森

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

罗小羽

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

潘轩滢

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

石钊华

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

张嘉怡

四年级

肇庆市

高新区

肇庆高新区中心小学

郑钧义

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区实验小学

白凌洁

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

陈鸿杰

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

陈沁然

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

陈彦宁

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

冯德锋

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

胡兴隆

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

黄铵缘

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

黄鹏

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

李盈雪

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

马俊豪

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

潘阮程

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

潘幸钰

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

潘幸钰

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

彭皓祺

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

冉利萍

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

肖亮

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

肖溪

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

翟慧怡

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

张洁豪

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

钟嘉俊

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

朱君杰

四年级

肇庆市

高新区

肇庆市高新区中心小学

卓湘瑜

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

郝馥嘉

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

洪诗颖

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

李彩云

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

林子谦

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

杨锦鸿

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

郑璇

四年级

肇庆市

高新区

中心小学

周灏怀

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

陈月莹

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

陈展

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

李晓蕾

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

陆家宇

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

陆映儒

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

冼梦妍

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

翟伟轩

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

翟颖欣

四年级

肇庆市

高要市

大湾镇中心小学

张少文

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

欧华龙

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

伍世钰

四年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

江镇均

四年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

黎仲朗

四年级

肇庆市

高要市

高要市第二小学

莫淼榕

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

蔡若凌

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

陈佩滢

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

甘子彦

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

伍健宇

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

夏桦文

四年级

肇庆市

高要市

高要市第一小学

徐振灏

四年级

肇庆市

高要市

金渡镇第二中心小学

莫殷熙

四年级

肇庆市

高要市

金渡中心小学

莫浩楠

四年级

肇庆市

高要市

金利镇第二小学

陈虹霖

四年级

肇庆市

高要市

金利镇第二小学

苏梓珊

四年级

肇庆市

高要市

金利中心小学

陈政韬

四年级

肇庆市

高要市

莲塘中心小学

赵彦彤

四年级

肇庆市

高要市

禄步镇中心小学

邓楚鸿

四年级

肇庆市

高要市

禄步中心小学

许艳筠

四年级

肇庆市

高要市

南岸马安中心小学

叶子聿

四年级

肇庆市

高要市

南岸镇科德小学

邓晓琳

四年级

肇庆市

高要市

南岸镇科德小学

梁毅意

四年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

黄毓

四年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

梁栩嫣

四年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

王毓君

四年级

肇庆市

高要市

南岸镇中心小学

张泳姗

四年级

肇庆市

高要市

蚬岗镇中心小学

符燕茹

四年级

肇庆市

高要市

蚬岗镇中心小学

李骥生

四年级

肇庆市

高要市

新桥镇中心小学

梁可臻

四年级

肇庆市

高要市

新桥镇中心小学

梁可臻

四年级

肇庆市

高要市

新桥镇中心小学

苏栩锋

四年级

肇庆市

高要市

新桥中心小学

黄奕璐

四年级

肇庆市

高要市

新桥中心小学

梁家铭

四年级

肇庆市

高要市

新桥中心小学

龙军而

四年级

肇庆市

广宁县

广宁实验学校

杨恩

四年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街第二小学

江铭亮

四年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街镇新城小学

陈凯瑜

四年级

肇庆市

广宁县

广宁县南街镇新城小学

杨婧

四年级

肇庆市

广宁县

广宁县实验学校

高文倩

四年级

肇庆市

广宁县

广宁县实验学校

吴永健

四年级

肇庆市

广宁县

横山镇中心小学

邵靖怡

四年级

肇庆市

广宁县

坑口镇中心小学

冯海旋

四年级

肇庆市

广宁县

坑口镇中心小学

黄钰娣

四年级

肇庆市

广宁县

坑口镇中心小学

梁泳馨

四年级

肇庆市

怀集县

大岗中心小学

黄心悦

四年级

肇庆市

怀集县

大岗中心小学

林少嫦

四年级

肇庆市

怀集县

大岗中心小学

徐嘉淇

四年级

肇庆市

怀集县

富楼小学

黎采菊

四年级

肇庆市

怀集县

连会学校

杜远

四年级

肇庆市

怀集县

连会学校

孔静怡

四年级

肇庆市

怀集县

连会学校

孔令先

四年级

肇庆市

怀集县

连会学校

石慧思

四年级

肇庆市

怀集县

连麦镇中心小学

谢逸信

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

徐之远

四年级

肇庆市

四会市

仓岗小学

赖家淇

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

陈颖雯

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

丁仕锘

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

龚梓柔

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

罗嘉颖

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

罗悦

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

邵铨灏

四年级

肇庆市

四会市

城东小学

周恩谊

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

陈延

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

董乐怡

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

范桦

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

黄浚荣

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

李芷妍

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

林浩宇

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

罗雅惠

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

罗梓皓

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

苏桐

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

吴翰儒

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

吴嘉烨

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

严逸轩

四年级

肇庆市

四会市

城中小学

郑梓昊

四年级

肇庆市

四会市

大旺高新区实验小学

华文娟

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

蔡颖

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

陈志杰

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

江雨桐

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

钱颖茹

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

王可依

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

易钦荣

四年级

肇庆市

四会市

大旺区中心小学

臧天赋

四年级

肇庆市

四会市

地豆中心小学

范滢滢

四年级

肇庆市

四会市

地豆中心小学

刘静敏

四年级

肇庆市

四会市

地豆中心小学

罗诗泳

四年级

肇庆市

四会市

地豆中心小学

吕世安

四年级

肇庆市

四会市

地豆中心小学

吴茗茵

四年级

肇庆市

四会市

地豆中心小学

张家乐

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

冯金平

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

黄依彤

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

李馨儿

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

刘俊星

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

孙宇轩

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

吴嘉嘉

四年级

肇庆市

四会市

东城冯云小学

杨谦进

四年级

肇庆市

四会市

东城黄岗小学

秦诗瑶

四年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

方涵

四年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

方乐怡

四年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

方雨晴

四年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

孔慧欣

四年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

梁颖芝

四年级

肇庆市

四会市

东城马田小学

凌锫欣

四年级

肇庆市

四会市

东城清东小学

彭家俊

四年级

肇庆市

四会市

东城陶冲小学

卢梓键

四年级

肇庆市

四会市

东城陶冲小学

盘展宏

四年级

肇庆市

四会市

东城陶塘小学

詹汶禹

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

曾展

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

陈海燕

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

何伟骏

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

蓝睿

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

李逸初

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

利盈

四年级

肇庆市

四会市

东城中心小学

隆天悦

四年级

肇庆市

四会市

冯雲小学

廖清莹

四年级

肇庆市

四会市

冯雲小学

伦志良

四年级

肇庆市

四会市

黄岗小学

廖芊盈

四年级

肇庆市

四会市

沙尾小学

陈杏瑜

四年级

肇庆市

四会市

沙尾小学

周雨虹

四年级

肇庆市

四会市

四会市碧海湾学校

温晴

四年级

肇庆市

四会市

四会市常春藤(国际)学校

劳思哲

四年级

肇庆市

四会市

四会市城市中街街道彭冲湾小学

张景元

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

安琪

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

陈慕鑫

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

邓明柳

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

邓政鹏

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

宦承志

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

黄紫楣

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

江梓琪

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

李彦

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

林丹

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

刘家颖

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

任安娜

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

苏适

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

谭宇澎

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

薛文俊

四年级

肇庆市

四会市

四会市东城中心小学

赵紫彤

四年级

肇庆市

四会市

四会威整学校

江嘉欣

四年级

肇庆市

四会市

四会威整学校

罗崇亮

四年级

肇庆市

四会市

下茆镇马陂东霖学校

苏嘉伟

四年级

肇庆市

四会市

周开泉小学

曾子洋

四年级

肇庆市

四会市